Хиёри Кадзанэ

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Хиёри Кадзанэ

風音 日和
Хиёри Кадзанэ.jpg
Появление
24 глава, 4 серия второго сезона


Сэйю
Ёко Хикаса
Информация


Раса (вид)
ангел, ангелоид
Пол
женский










Есть в манге
да
Есть в аниме
да

Хиёри Кадзанэ — героиня манги и аниме Sora no Otoshimono. Одна из ангелов спящих в Синапсе и одна из девушек влюбленных в главного персонажа истории, Томоки. Позднее ангелоид типа дзета специализирующийся на манипуляции погодой.

Описание[править]

Хиёри в форме ангелоида

Хиёри — одна из ангелов Синапса решивших спать и видеть сны о Земле. В то время как ее основное тело спит в Синапсе, ее двойник посещает ту же школу что и Томоки. Хиёри красива и умна. Она на втором месте в школе по успеваемости и недавно заняла первую строчку в опросе «Какую девушку вы хотели бы видеть своей подругой?». Ее родители умерли два года назад и с тех пор девушка заботится о оставленных ей полях. Работа в поле не в тягость ей, но она стесняется такой работы перед одноклассниками. Хиёри влюблена в Томоки. Она часто пытается с ним флиртовать, варьируя свои действия от провокационных фраз до прямых предложений встречаться. Тем не менее, на самом деле крайне смущается этого и всякий раз ей приходится собирать всю свою волю в кулак. Так как у Нимфы схожие проблемы с выражением своих чувств, она и Хиёри стали подругами.

Умерев на Земле и проснувшись в Синапсе, Хиёри стала ангелоидом типа дзета. Как ангелоид Хиёри владеет жезлом «Деметра» позволяющим манипулировать погодой в пределах от призыва дождя на поля до создания разрушительных торнадо. Также она оборудована продвинутыми средствами ведения электронной войны. Хотя ее навыки электронной войны не уступают навыкам Нимфы в нормальном состоянии, способности Нимфы активировавшей систему Афродита все же превышают способности Хиёри.

Биография[править]

Будучи влюблена в Томоки, Хиёри решила вступить в клуб Исследователей нового мира который посещал ее возлюбленный. Хотя глава клуба, Сугата понимал что Хиёри — ангел Синапса, он согласился ее принять ради повышения размеров клуба и увеличения финансирования. Это не понравилось Томоки для которого повышение финансирования означало и контроль за его посещаемостью клуба. Поэтому он попытался выжить Хиёри предложив ей ряд извращенных вступительных экзаменов. Однако, Хиёри выполнила все его задания, Томоки не смог дальше совращать столь невинную девушку и попытка провалилась. После вступления в клуб, Хиёри призналась Томоки в любви, но вскоре после этого ее сбила машина. Хиёри проснулась в Синапсе, а ее земное тело и воспоминания о нем были уничтожены. Единственным кто сохранил память о ней стал Томоки. Затем глава Синапса, Минос превратил Хиёри в ангелоида и послал уничтожить землян. Понимая что персонажи могут попытаться взломать Хиёри, он оборудовал ее соответствующей защитой. Тем не менее, Хиёри не устояла против Афродиты Нимфы, ее импринтинг был взломан и девушка освободилась от власти Синапса. Спустя некоторое время Хиёри привлекла внимание Хаос решившей стать хорошей и умной. Для этого Хаос решила убить Хиёри и забрать у нее необходимые ей качества. В драке с Хаос, Хиёри увидела ее память и поняла ее мотивы. Ради того что бы помочь Хаос, Хиёри сама вонзила в себя ее лезвие и отдала ей свои знания. В конце манги был воскрешена после того как Томоки загадал в Синапсе вернуть мир к его исходному состоянию.

Смотри также[править]

 
Манга и аниме

Sora no OtoshimonoDaisuki Desu!! Mahou Tenshi KosumasuHeaven's Lost Property the Movie: The Angeloid of Clockwork

Люди

Томоки СакурайСохара МицукиЭйсиро СугатаМикако Сацукитанэ

Ангелоиды

ИкаросНимфаГарпииАстреяХаосХиёри КадзанэИкарос МэланОрэгано

Прочее

Синапс