Надежда Джабраилова

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
← другие однофамильцы Джабраилова

Надежда Джабраилова

Nadezhda Dzhabrailova.jpg



Дата рождения
28 мая 1993 года
Место рождения
Челябинск, РФ


Гражданство
Российская Федерация Россия


Род деятельности
комик, юморист
Направление
стендап, сатира









Женский стендап: Надя Джабраилова — попросила у вселенной // ТНТ Смотри еще! (16 апр. 2023 г.) [8:42]
Женский стендап: Надя Джабраилова разочаровалась в браке // ТНТ Смотри еще! (30 нояб. 2022 г.) (Надя Джабраилова про развод с мужем) [8:07]
Женский Форум #18 / Надя Джабраилова // easycom (29 сент. 2022 г.) [1:14:31]
Надя Джабраилова - о женщинах в юморе, «Женском стендапе» и разводе // FAMETIME TV (1 окт. 2023 г.) [2:03:52]

Надежда Джабраилова[1] (род. 28 мая 1993, Челябинск) — российский комик, юмористка. Резидент проекта «Женский Stand Up», финалистка шоу «Открытый микрофон» на телеканале ТНТ.

Биография[править]

Девушка родилась 28 мая в 1993 году в городе Челябинск. Девичья фамилия — Косых. Отец юмористки-пенсионер МВД, мама — швея, предприниматель, имеет свой бизнес по ремонту одежды. Есть две старших сестры[2].

Надя росла в микрорайоне Чурилово, училась в школе № 116. В детстве занималась танцами, пением, волейболом. В 2010 году после школы поступила в Южно-Уральский государственный гуманитарно-педагогический университет (ЧГПУ). Состояла в университетской команде КВН, там же девушка познакомилась с будущим мужем, студентом факультета технологии и предпринимательства Игорем Джабраиловым. В 2015 году, окончив вуз и получив образование учительницы французского и английского языков, Надежда переехала в Москву. Первое время в столице Надежда работала в деканате МГУ — составляла расписания, курировала первый и второй курсы. В то же время девушка занималась написанием шуток[3][4].

Первые начинания, дебют на телевидении[править]

В 2017 году Надя приняла участие во втором сезоне шоу «Открытый микрофон», где в отборочном этапе её пригласил в команду Руслан Белый, затем она присоединилась к составу участников Славы Комиссаренко. Девушка выбыла из соревнований на этапе дуэлей, однако получила хороший старт и начала выступать в московских клубах[5].

В 2018 году Надя была приглашена в команду артистов шоу «Женский Stand-Up», одной из создательниц которого стала победительница «Comedy Баттл. Последний сезон» Ирина Мягкова. Также в проекте оказались Зоя Яровицына, Маргарита Родина, Мария Маркова и другие юмористки комедийных проектов на телеканале ТНТ. В 2020 году шоу вышло на телевидении, и за два сезона Надя Джабраилова участвовала в 17 выпусках[6] .

Настоящее время[править]

В начале 2020 года Надежда вместе с Зоей Яровицыной выступила в программе «Где логика?» против дуэта Нобеля Арустамяна и Романа Нагучева. В сентябре того же года начался новый сезон шоу «Женский Stand-Up», в котором Джабраилова также принимала участие .

Весной 2021 года стартовал очередной сезон женского шоу. А в сентябре был анонсирован большой концерт в Vegas City Hall, в котором приняли участие Мария Маркова, Зоя Яровицына, Ирина Мягкова, Варвара Щербакова, Сауле Юсупова, включая Надежду.

На 2023 год Надежда является постоянным резидентом проекта «Женский Stand-Up». Весной 2023 года приняла участие в You-Tube-проекте «Шоу о загонах»[7]. Также девушка занимается благотворительностью, много выступает в разных городах страны и часто гастролирует.

Репертуар[править]

Репертуар Надежды Джабраиловой основан на историях о домашнем быте, друзьях и личной жизни. В выступлениях Надежда рассказывает о ситуациях, которые происходили с ней, но слегка в утрированном виде.

Семья[править]

С 2017 года Надя была замужем за Игорем Джабраиловым, юмористом, участником шоу «Камеди Баттл» и автором шоу «Открытый микрофон» на телеканале на ТНТ. Однако в феврале 2022 года девушка сообщила о разводе с мужем, причины не были озвучены публично. Эта тема попала в одно из ее выступлений стендаперши[8][9][10].

Источники[править]

  1. Надежда Джабраилова (рус.). Вокруг ТВ. Проверено 1 сентября 2023.
  2. biographe.ru/znamenitosti/nadya-dzhabrailova
  3. Надя Джабраилова (Женский Stand Up): биография, возраст, девичья фамилия, откуда родом (рус.). Aboutan. Проверено 1 сентября 2023.
  4. Из Чурилово в стендап. Надя Джабраилова о женском юморе, мате и экологии (рус.). Аргументы и факты (22.04.2021). Проверено 1 сентября 2023.
  5. Надя Джабраилова (рус.). Humorpedia. Проверено 1 сентября 2023.
  6. uchastniki.com/female-standup/nadya-dzhabrailova.html
  7. Милана Стояновская 18+Шоу о загонах (рус.). SRSLY.
  8. В Пензе Надя Джабраилова из «Женского Стендапа» рассказала о разводе (кг). Pravda-News.ru (03.02.2022). Проверено 1 сентября 2023.
  9. ТНТ Смотри еще! Женский стендап: Надя Джабраилова разочаровалась в браке (рус.). YouTube (30.11.2022). Проверено 1 сентября 2023.
  10. Анастасия Якушина «Запретный плод»: бывший муж звезды «Женского стендапа» Надежды Джабраиловой раскрыл правду о разводе (рус.). The Voice Mag.

Ссылки[править]

 
Участники шоу Женский Stand-Up
Ведущая

Ирина Мягкова

Продюсеры

Ирина МягковаЗоя ЯровицынаМария Маркова

Участники

Елизавета Варвара АрановаНадя ДжабраиловаВера КотельниковаБелла МалуМария МарковаСаша МуратоваИрина МягковаМаргарита РодинаВиктория СкладчиковаВарвара ЩербаковаСауле ЮсуповаЗоя Яровицына

Ruwiki logo.png Одним из источников этой статьи является статья в википроекте «Рувики» («Багопедия», «ruwiki.ru») под названием «Надежда Джабраилова», находящаяся по адресу:

«https://ru.ruwiki.ru/wiki/Надежда_Джабраилова»

Материал указанной статьи полностью или частично использован в Циклопедии по лицензии CC-BY-SA 4.0 и более поздних версий.
Всем участникам Рувики предлагается прочитать материал «Почему Циклопедия?»