Николас Мадуро Герра

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Николас Мадуро Герра

Nicolás Maduro Guerra.jpg
Флаг Глава Корпуса специальных инспекторов при Президенте Республики Венесуэла








Дата рождения
20 марта 1990 года
Место рождения
Каракас, Венесуэла










Николас Эрнесто Мадуро Гуэрра (исп. Nicolas Ernesto Maduro Guerra) — венесуэльский политик[1].

Биография[править]

Родился 21 июня 1990 года. Сын Николаса Мадуро от первого брака своего отца с Адрианой Гуэрра Ангуло.

Окончил школу Лицео Урбанеха Ахелпол (Liceo Urbaneja Achelpohl), затем учился в Национальном экспериментальном университете Вооруженных сил, где специализировался на экономике.

Карьера[править]

В 2011 году начал работать в Государственном министерстве Венесуэлы.

Его политическая карьераначалась вскоре после того, как его отец стал президентом Венесуэлы . 23 сентября 2013 года он был назначен своим отцом главой Корпуса специальных инспекторов президента, организации, предназначенной для наблюдения за последствиями политики, проводимой президентом Венесуэлы.

В день его 24-летия, 21 июня 2014 года, отец назначил его координатором Национальной киношколы Венесуэлы.

21 июля 2014 года Единая социалистическая партия Венесуэлы провела партийный съезд и проголосовала за Мадуро Герру делегатом от столичного округа Эль-Валле.

На свадьбе Хосе Залта, сирийско-венесуэльского бизнесмена, владельца бренда одежды Wintex, 14 марта 2015 года Мадуро Гуэрра был осыпан американскими долларами на встрече в роскошном отеле Gran Melia в Каракасе.

После выборов в Учредительное собрание Венесуэлы Мадуро Гуэрра был избран в Учредительное собрание Венесуэлы в 2017 году.

25 января 2017 года президент Мадуро снова назначил своего сына руководителем недавно созданной должности — генерального директора президентских делегаций и поручений вице-президента.

11 августа 2017 года президент США Дональд Трамп заявил, что он "не собирается исключать военный вариант" противостояния правительству Николаса Мадуро и углубляющемуся кризису в Венесуэле. Мадуро Гуэрра ответил, заявив во время 5-й сессии Учредительного собрания Венесуэлы, что если Соединенные Штаты нападут на Венесуэлу, "винтовки прибудут в Нью-Йорк, мистер Трамп, мы прибудем и захватим Белый дом".

С 5 января 2021 года — депутат Национальной ассамблеи Венесуэлы от штата Ла-Гуайра.

В августе 2021 года сообщалось, что власти Венесуэлы и оппозиция намерены собраться в Мехико, чтобы предпринять амбициозную попытку найти выход из тяжелейшего политического и экономического кризиса, сообщили в мексиканском МИДе. По данным телекомпании Venezolana de Television, ожидается, что переговоры продлятся до 16 августа. В составе правительственной делегации — председатель парламента Хорхе Родригес, губернатор штата Миранда Эктор Родригес и депутат Николас Мадуро Герра — сын президента Николаса Мадуро. Оппозиция же решила отправить на переговоры экс-главу муниципалитета Барута в столичном округе Каракас Херардо Блайда, а также бывших депутатов Томаса Гуанипу и Сталина Гонсалеса.

Санкции[править]

Соединенные Штаты ввели санкции против Мадуро Гуэрры 28 июня 2019 года за то, что он является нынешним или бывшим должностным лицом правительства Венесуэлы, а также членом Учредительного собрания Венесуэлы.

Семья и личная жизнь[править]

Мадуро Гуэрра женат на Гриселл Торрес и имеет двух дочерей; первая родилась в 2007 году, а вторая в 2014 году.

См. также[править]

Источники[править]

 
Николас Мадуро Герра относится к Николасу Мадуро
События

Президентство Николаса МадуроКартель солнцКризис между Венесуэлой и Колумбией (2015)Президентский кризис в ВенесуэлеВосстание против Николаса Мадуро (30.04.2019)В контакте с МадуроКульт личности МадуроМадуризмСуверенный боливарПокушение на Николаса МадуроДело НаркозобриносаРеферендум в Венесуэле (2023)Попытка воссоединения с Гуаяна-Эсекиба

Связанные личности

МадуроНиколас Мадуро ГерраСилия ФлоресЭнрике КаприлесЭрнесто Вильегас