Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

Норад II

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
← другие значения

Но́рад II (англ. Norad II) — крейсер типа «Бегемот» из вымышленной фантастической вселенной StarCraft (англ.), флагманский корабль генерала Эдмунда Дюка. Обладал улучшенными орудийными системами по сравнению с большинством других крейсеров и был флагманским кораблём эскадрона «Альфа», элиты Конфедерации терранов.

Тем не менее, эти орудийные системы не смогли защитить его от нападения зергов над Антигой Прайм. Он потерпел крушение на Антиге Прайм, что позволило захватить его взять Дюка, «Сынам Корхала».

После того, как Дюк присоединился к «Сынам Корхала», Норад II был отремонтирован и применён при нападении Дюка на конфедератов над Тарсонисом.

Норад III[править]

Норад III появляется после I эпизода StarCraft. Он появляется в «Queen of Blades» (англ.) и V эпизоде StarCraft. В его последней миссии у него 1 500 очки жизни, 5 уровень брони и лазерные батареи, которые наносят 50 пунктов урона за выстрел. Этот крейсер был уничтожен войсками Керриган на Корхале вскоре после того, как зерги напали на Доминион терранов.

Несоответствие[править]

Из событий I эпизода StarCraft «Мятежный клич» ясно, что Норад II был атакован роем плетей зергов и потерпел крушение на планете Антига Прайм. Арктурус Менгск сразу же приказал Джиму Рейнору спасти генерала и попытаться убедить его присоединиться к набирающей силу повстанческой организации «Сыны Корхала». Под интенсивными атаками зергов «Сынам Корхала» кое-как удалось отремонтировать разбившийся боевой корабль, а Эдмунд Дюк перешёл на их сторону и отступил вместе с оставшейся частью флота мятежников, использовав корабль снова при нападении на Тарсонис. Это подтверждается в «Shadow of the Xel'Naga» (англ.), где Норад III описан как полностью переоборудованый и восстановленный Норад II. Тем не менее, в «Крестовом походе Либерти» совершенно ясно написано, что после того, как Джим Рейнор и Майк Либерти спасли Дюка из разбившегося Норада II, бывший генерал Конфедерации терранов запустил на корабле процесс самоуничтожения, и спустя двадцать минут после того, как они покинули корабль, славный флагман эскадрона «Альфа» превратился в термоядерный огненный шар, возможно прихватив с собой множество находящихся поблизости зергов.

Интересные факты[править]

  • Нет ни одного упоминания о предшественнике Норада II. Возможно, что Норад или Норад I существовал, но его судьба к настоящему времени неизвестна.
  • НОРАД это так же реально существующий Национальный центр управления Объединённого командования аэрокосмической обороны Северной Америки, расположенный в бункере в недрах горы Шайенн.

См. также[править]

Fuchs-starcraft planets.png
Вселенная StarCraft
Компьютерные игры

StarCraft (Insurrection · Retribution · Brood War) · Ghost · StarCraft II (Wings of Liberty · Heart of the Swarm · Legacy of the Void)

Настольные игры

StarCraft Adventures · StarCraft: The Board Game (Brood War)

Расы

Терраны · Протоссы · Зерги

Персонажи

Арктур Менгск · Джим Рейнор · Зератул · Самир Дюран · Сара Керриган · Эдмунд Дюк

Прочее

Вторая Великая Война · Планеты и локации · Профессиональные соревнования по StarCraft · Редактор StarEdit · Battle.net · Список медиапродукции