Противопожарная звукоизоляционная гильза

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Противопожарная звукоизоляционная гильза ПГЗ в закрытом виде.jpg
Противопожарная звукоизоляционная гильза ПГЗ в раскрытом виде .jpg

Противопожарная звукоизоляционная гильза — это комплексное изделие для огнезащиты и звукоизоляции проходов пластиковых труб через перекрытия в любых зданиях с трубными коммуникациями.

Гильза состоит из разъемного металлического корпуса, терморасширяющегося материала, звкуоизоляционного слоя минваты и противопожарного герметика.

Изделие отвечает требованию сразу двух нормативных актов — закону 123 «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности» и СП 30.13330.2016 «Внутренний водопровод и канализация зданий». Данные требования обязательны к исполнению в жилых и административных зданиях. Проходы пластиковых труб через потолочные перекрытия должны быть защищены от огня и соответствовать требованиям по звукоизоляции.

Про воздействии огня и высоких температур терморасширяющийся вкладыш гильзы расширяется и заполняет отверстие, блокируя переход огня и дыма в соседнее помещение.

См. также[править]

Ruwiki logo.png Одним из источников этой статьи является статья в википроекте «Рувики» («Багопедия», «ruwiki.ru») под названием «Противопожарная звукоизоляционная гильза», находящаяся по адресу:

«https://ru.ruwiki.ru/wiki/Противопожарная_звукоизоляционная_гильза»

Материал указанной статьи полностью или частично использован в Циклопедии по лицензии CC-BY-SA 4.0 и более поздних версий.
Всем участникам Рувики предлагается прочитать материал «Почему Циклопедия?»