Реджинальд Бушрут

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Доктор Реджинальд Бушрут — вымышленный персонаж, суперзлодей из мультипликационного телесериала «Чёрный Плащ» производства The Walt Disney Company.

Бушрута озвучивает Тино Инсана, в русском дубляже — Алексей Борзунов.

История[править]

Бушрут был несчастным учёным, который хотел, чтобы люди могли питаться как растения, но никто не принимал его всерьёз: коллеги издевались. Когда в связи с финансовыми проблемами Бушруту отказали в финансировании, он решил проводить опыты самостоятельно, но в результате неудачного эксперимента наполовину превратился в растение lyceum nycanthropus, в результате чего получил способности к регенерации, телепатическому управлению растениями и способностью к фотосинтезу. А также зелёную кожу и фиолетовые листья на голове, из-за чего был обречён на одиночество.

Деятельность[править]

После мутации встал на путь преступника, отомстив коллегам. После этого, попытался превратить любимую девушку в растение, но этому помешал Чёрный Плащ. После этого Бушрут стал непримиримым врагом последнего, хотя неоднократно они объединялись для достижения общих целей. Бушрут работает один или в составе «ужасной пятёрки». Иногда он исполняет собственные идеи, но чаще действует как защитник окружающей среды.

Способности[править]

  • Управление растениями
  • Регенерация
  • Способность принимать форму других растений
  • Может удлинять руки.