Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

Ректификация (астрология)

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
← другие значения

Ректификация (лат. rectus — правильно, facio — делать) гороскопа — определение точного времени рождения человека (натива), для которого составляется гороскоп.

Общая информация[править]

Принципиальной для астрологии является точность в 1 градус и, соответственно, в 4 минуты. Точным временем рождения человека можно считать момент перерезания пуповины новорожденного, после чего начинается самостоятельная жизнь нового индивидуума.

В основе ректификации лежат астрологические принципы связи событий жизни человека с его гороскопом. Для ректификации гороскопа используется обратный подход, когда по известным фактам биографии натива определяется его точное время рождения.

Лучше всего брать события, связанные с опасностями (смерть отца, матери). Хорошо брать уранические события (разводы, уход с работы). Обязательным условием для ректификации гороскопа — проверка событий прошлого. Нужно проверить гороскоп по 3-м крупным событиям, не меньше.

Традиционно важными событиями, которые могут применяться для ректификации считаются даты рождения или смерти близких нативу людей (родители, братья, сестры, дети), а также принципиальные изменения в жизни натива, характеризующиеся конкретной датой (брак, развод, рождение детей, изменения социального статуса, болезнь, несчастный случай, смерть). Существуют различные методики проведения ректификации.

Правила Ректификации по Методу СПбАА[править]

Время рождения человека должно быть определено до секунд! Ошибка в 4 минуты в медленной прогрессии дает ошибку в предсказании 1 год. Смотрим рост человека, комплекцию, психологические качества (внешнее поведение). Цвет кожи определяется генами.

определяем:

1. Внешний вид человека. Мы должны видеть клиента, и при беседе можно определить Асцендент.

Сначала определяем знак:

  • Мужской
  • Женский

Потом определяем стихию:

  • Огонь
  • Воздух
  • Земля
  • Вода

На ASC чаще встречаются медленно восходящие знаки Дева и Весы. Влияние гороскопа — косметическое, все остальное — генетика.

2. Данные от человека (узнать от клиента):

  • Дата рождения.
  • Место рождения.
  • Время рождения.

Даты брака или социально значимых событий жизни человека, когда человек сам принимает решения. Берем только индивидуальные события. Используем движение МС в быстрой прогрессии — документы с официальной печатью, подписью.

  • Получение первых водительских прав.
  • Защита диссертации.
  • Получение первого заграничного паспорта.
  • Дата устройства (увольнения) на работу (которая не по распределению после ВУЗа).
  • Получение или покупка квартиры, покупка дома, получение наследства, получение вида на жительство (ордер, права на собственность, недвижимость).

Если ректификация по 1-му браку не получается, то в медленной и быстрой прогрессии можно брать любые значимые события:

  • Смерть близких.
  • Развод.
  • Зачатие детей.
  • Операции.
  • Аварии.

3. Строим гороскоп на то время, что дал клиент (без ректификации). Обязательно проверять и соотносить с Восходящим знаком (ASC) (рост человека, психологию характера). Рост зависит от ног (женский знак — низкий рост, мужской знак — высокий рост). В нечетных Домах гороскопа рост увеличивается, если хозяин его в мужском знаке. В четных знаках, при хозяине его в женском знаке — рост уменьшается.

4. Определить, работает ли ректификация по 1-му браку. Может не работать, если: Сигнификатор поврежденный Нептуном или Двенадцатым Домом. При одном повреждении — может работать, но с ошибкой. При двух и более повреждениях — время дает неправильное. Такой гороскоп нужно обязательно проверять по событиям. Но, если есть помощь от Урана или Одиннадцатого Дома (любые «+» или «-»), то высокая вероятность правильного времени рождения. Нептун — скрывает, запутывает информацию; Уран — открывает информацию и может нейтрализовать Нептун.

Почему не всегда срабатывает дата по 1-му браку?

Причины:[править]

1) если брак не свободен, вынужден: 2) по беременности (зависит еще и от отношений людей); 3) мужчина уходит в армию, приехал в отпуск и женился (брак считается вынужденным, так как время ограничено); 4) брак отодвигается из-за траура (вынужденного препятствия); 5) фиктивный брак. Не работает для человека, который хочет чего-то (ради прописки). Для того, кто предоставляет прописку, жилплощадь (или что-то другое) — брак свободен. Человек может принять такое предложение или отказать.

5. Дополнение. Нептун и 12-й Дом — не свобода. Решения проявляются в узких временных рамках. Это относится ко всем сигнификаторам. Лучше использовать планеты из Десятого Дома или Солнца (где есть 3 связи с данной планетой и другой тоже).

Для повышения в должности: планеты в Десятом в связках с Одиннадцатым домом . Глобальные события должны быть отражены в радиксе: ранняя смерть родителей, профессии и т. д. Всегда проверять гороскоп 3 раза в медленной прогрессии!

Методы ректификации по Школам:[править]

Гороскопы, где не требуется ректификация:[править]

  • при планетарной совместимости людей (по космограмме);
  • в кармическом гороскопе;
  • в гороскопе фирмы;
  • в гороскопе индивидуального предпринимателя.
 
Разделы

Астродиетология  · Астросоциотипология  · Астрология Восхождения  · Натальная астрология  · Предсказательная астрология  · Медицинская астрология  · Синастрическая астрология  · Элективная астрология  · Хорарная астрология  · Эзотерическая астрология  · Мунданная астрология  · Астрометеорология

Основные понятия

Аспекты  · Десцендент  · Знаки зодиака  · Гороскоп (совместимости)  · Планеты в астрологии  · Ректификация

Знаки зодиака

Овен  · Телец  · Близнецы  · Рак  · Лев  · Дева  · Весы  · Скорпион  · Стрелец  · Козерог  · Водолей  · Рыбы

Планеты в астрологии

Солнце  · Луна (Лилит)  · Меркурий  · Венера  · Марс  · Юпитер  · Сатурн  · Уран  · Нептун  · Плутон

Традиции и календарные системы

Астрология восхождения  · Астрология предзнаменований  · Западная астрология  · Индийская астрология  · Китайская астрология  · Тибетская астрология (Зурхай)
Календарь майя  · Календарь ацтеков  · Астрология друидов

История

История астрономии  · История астрологии

Современное

Астрологическая программа  · Международный день астрологии  · Школа Шестопалова

Категория:Астрология  · Проект:Астрология