Сатурн (астрология)

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
← другие значения

Сатурн, в астрологии — значения, приписываемые планете Сатурн в астрологии.

Характеристики Сатурна

В классической астрологии Сатурн отождествляется с холодом и зимой. Он раздает наказания и не умеет прощать. Эмоциям не подвержен. По словам астрологов, Сатурн воздействует на человека, неся болезни, трагедии и несчастные случаи, гнетущее одиночество, потери (в том числе и материальные), провалы и падения, сильные депрессии. Эзотерики описывают «воспитательную» функцию Сатурна. Он якобы выступает в роли наставника для людей, которые исправляют свои ошибки, занимаются самосовершенствованием.

Негативные проявления Сатурна

Сатурн делает оборот вокруг Солнца за 30 лет, то есть раз в 30 лет он проявляется в полную силу. С меньшей интенсивностью всплески действия Сатурна наблюдаются каждые 7,5 лет. По наблюдениям астрологов, проявления Сатурна выглядят так: если 7,5, 15 или 30 лет назад человек оказался в больнице в тяжелом состоянии, в текущем периоде его ожидают проблемы со здоровьем. Если 7,5, 15 или 30 лет назад человек страдал от одиночества, то высока вероятность развода или расставания. Если в семье была потеря, то через 7,5, 15 или 30 лет может появиться опасность для других членов семьи.

Ссылки

 
Разделы

Астродиетология  · Астросоциотипология  · Астрология Восхождения  · Натальная астрология  · Предсказательная астрология  · Медицинская астрология  · Синастрическая астрология  · Элективная астрология  · Хорарная астрология  · Эзотерическая астрология  · Мунданная астрология  · Астрометеорология

Основные понятия

Аспекты  · Десцендент  · Знаки зодиака  · Гороскоп (совместимости)  · Планеты в астрологии  · Ректификация

Знаки зодиака

Овен  · Телец  · Близнецы  · Рак  · Лев  · Дева  · Весы  · Скорпион  · Стрелец  · Козерог  · Водолей  · Рыбы

Планеты в астрологии

Солнце  · Луна (Лилит)  · Меркурий  · Венера  · Марс  · Юпитер  · Сатурн  · Уран  · Нептун  · Плутон

Традиции и календарные системы

Астрология восхождения  · Астрология предзнаменований  · Западная астрология  · Индийская астрология  · Китайская астрология  · Тибетская астрология (Зурхай)
Календарь майя  · Календарь ацтеков  · Астрология друидов

История

История астрономии  · История астрологии

Современное

Астрологическая программа  · Международный день астрологии  · Школа Шестопалова

Категория:Астрология  · Проект:Астрология