Таль Фликер

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Таль Фликер
Файл:20160923 Zagreb CF 66-Tal-Flicker-(1).jpg
Личная информация
Гражданство:Государство Израиль Израиль
Дата рождения:28 мая 1992 года
Место рождения:Герцлия, Израиль
Награды и медали
Чемпионаты мира
 Бронза  Будапешт 2017 до 66 кг
Чемпионаты Европы
 Бронза  Тель-Авив 2018 до 66 кг
 Серебро  Прага 2020 до 66 кг
Tal Flicker.jpg

Таль Фликер (англ. Tal Flicker, ивр. טל פליקר) — израильский дзюдоист[1].

Биография[править]

Таль Фликер родился 22 мая или 28 мая 1992 года в Герцлии.

Выступает в весовой категории до 66 кг.

В 2012 году на соревновании в Австрии с Фликером отказался бороться египетский борец. Затем израильтянин победил Мартина Иванова (Болгария) и проиграл Себастьяну Зейдлю (Германия).

В 2013 году на соревнованиях на Кубок Европы по дзюдо в Германии завоевал бронзу.

В 2013 году на турнире European Open Men в Минске, Белоруссия завоевал бронзовую медаль. В полуфинале он проиграл украинцу Кириллу Мельниченко, а в поединке за третье место одолел россиянина Казбека Хагажеева.

В сентябре 2014 года завоевал бронзовую медаль на Кубке мира по дзюдо в Загрибе.

В сентябре 2014 года завоевал бронзовую медаль на European Open в Таллине.

В феврале 2015 года завоевал золотую медаль на Открытом чемпионате Европы по дзюдо в Риме.

В ноябре 2015 года завоевал бронзовую медаль на этап Гран-при по дзюдо в Чеджудо, Южная Корея.

В сентябре 2016 года на этапе Гран-при по дзюдо в Загребе завоевал бронзовую медаль.

В марте 2017 года завоевал золотую медаль на турнире дзюдоистов серии «Большой шлем» в Баку, став победителем в весовой категории до 66 кг. В первой схватке победил грузина Торнике Наглиашвили. Во второй схватке победил из-за неявки соперника — иранец Алиреза Ходжастех (серебряный призер чемпионата Азии 2016 года) отказался выйти на татами. В полуфинале победил Дениса Виеру (Молдова), а в финале — японца Томофуми Такайо.

В июне 2017 года завоевал золотую медаль на этапе Гран-при по дзюдо в Канкуне. На предварительном этапе победил британца Сэмюэля Холла и мексиканца Набора Кастильо. В полуфинале одолел перуанца Хуана Постигоса. В финале победил испанца Альберто Гайтеро Мартина.

В августе 2017 года на Чемпионате мира по дзюдо в Будапеште завоевал бронзовую медаль, одолев кубинца Осниела Солиса, а затем победил катарца Аюба аль-Идриси, доминиканца Уондера Матео и белоруса Дмитрия Минкова, но в полуфинале проиграл россиянину Михаилу Пуляеву. В схватке за третье место победил грузина Георгия Зантараю.

26 октября 2017 года завоевал золотую медаль на этапе Гран-при по дзюдо в Абу-Даби. В предварительном раунде Фликер победил белоруса Дмитрия Шершуна и монгола Тумурхулега Даваадоржа. В полуфинале одолел казаха Йелдоса Жумаканова, победившего в предварительном раунде израильтянина Баруха Шмаилова. В финале Фликер победил азербайджанца Нията Шахализаде[2].

В апреле 2018 года на Чемпионате Европы по дзюдо в Тель-Авиве завоевал бронзовую медаль.

В июле 2018 года завоевал золото на этапе Гран-При по дзюдо в Загребе.

В январе 2020 года завоевал бронзовую медаль на этапе Гран-при по дзюдо в Тель-Авиве.

В ноябре 2020 года завоевал серебряную медаль на чемпионате Европы по дзюдо в Праге. В предварительном раунде победил Лукаса Саху (Финляндия), Сержиу Оленича (Португалия) и испанца Даниэля Переса Романа. В полуфинале победил грузина Важу Маргелашвили, но в финале проиграл азербайджанцу Орхану Сафарову.

1 апреля 2022 года завоевал бронзовую медаль на турнире «Большого шлема» по дзюдо в Анталье в Турции. Таль Победил черногорца Юсуфа Нурковича, бразильца Эрика Такабатаке. Но затем проиграл молдаванину Денису Виеру. В утешительной схватке победил испанца Альберто Гайтеро Мартина, а в поединке за третье место — азербайджанца Орхана Сафарова.

8 июля 2022 года завоевал бронзовую медаль на турнире «Большого шлема» по дзюдо в Будапеште. Фликер победил Дастана Шайахметова (Казахстан), американца Ари Берлинера. Но в четвертьфинале Фликер проиграл Рамазану Коджакову (представляет Бахрейн). В утешительной схватке израильтянин победил грузина Важу Магрелашвили, а в поединке за бронзовую медаль — Валида Хьяра (Франция).

16 февраля 2023 года занял 5-е место на Tel Aviv Grand Slam 2023.

См. также[править]

Видеогалерея[править]

Tal Flicker (ISR) - Sebastian Seidl (GER)
Tal Flicker (ISR) - Ilias Avir (EST)
66kg CHIBANA Charles (BRA) - FLICKER Tal (ISR)
Yan Vinogradov (ISR) - Tal Flicker (ISR)
Gorjanácz Zsolt vs Tal Flicker judo 2013
Renwang Liu (CHN) - Tal Flicker (ISR)


Источники[править]