Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

Улица (сериал)

Материал из Циклопедии
(перенаправлено с «Улица (телесериал, Россия)»)
Перейти к навигации Перейти к поиску

Улица

Телесериал


Ulitsa serial.jpg
Жанр
Комедия,мелодрама,драма


Продюсер
Александр Дулерайн
Антон Щукин
Антон Зайцев
Артем Логинов


Оператор
Сергей Долгушин
Сергей Хохряков
Сценарист
Виталий Максимов
Александр Шестаков
Алексей Караулов



В главных ролях
Егор Клинаев
Ольга Баранова
Павел Савинков
Владимир Хацкевич
Екатерина Седик
Сергей Змичеревский
Ксения Жданова


Страна
Российская Федерация Россия


Разрешение видео
16:9
Звук
Dolby Digital 2.1
Телевизионный канал
Флаг России ТНТ
Дата выхода
2 октября 2017 года — настоящее время


Длительность серии
21-25 минут
Количество сезонов
1
Количество серий
(Список серий)



Статус
идёт 1 сезон[1]
IMDb

«Улица» — российский комедийный телесериал, сюжетная линия которого строится вокруг жителей одной из улиц спального района большого города. Школьники и студенты, домохозяйки и продавцы, олигархи и простые рабочие — здесь встретятся более 30 персонажей разного возраста и социального статуса, у каждого из них своя история. В большой Вселенной «Улицы» нет главных и второстепенных героев, здесь есть бурная жизнь с ее радостями, горестями, казусами и косяками, страхами, любовными переживаниями и трагедиями. Это история про всех нас и наших соседей.

Премьера телесериала состоялась 2 октября 2017 года на телеканале «ТНТ». Производитель — «Good Story Media»

Съёмки[править]

«Улица» снимается в специально выстроенном павильоне. Но здесь все как в самом настоящем городе: подъезды, машины, квартиры, обстановка в комнатах и даже вода из-под крана бежит по водопроводным трубам. В некоторые серии «вклеиваются» актуальные события дня, чтобы сделать «Улицу» еще более реальной. Герои проекта введены в реальный мир посредством соцсетей. Таким образом, зритель будет абсолютно вовлечен в реальность, которая, по сути, придумана. Уникальность проекта заключается в его интерактивности, ведь история «Улицы» создается вместе со зрителем. Каждое зрительское мнение будет важно, сценаристы будут реагировать на реакцию зрителей и стараться ее учитывать.

Сюжет[править]

История начинается с переломного момента в судьбе одного из героев. Строительный менеджер Андрей Никольский вместе с семьей живет в престижном районе. Частная школа, отличная квартира, достаток. Все у них хорошо… Было все хорошо, пока Андрей не потерял работу. Теперь семья возвращается в квартиру родителей Андрея в старый спальный район. Они начинают жить обычной жизнью, в обычном районе, на самой обычной улице. Да, и соседи у них тоже самые обычные.

Персонажи[править]

  • Андрей Никольский (Павел Савинков) — Обанкротившийся предприниматель, в 1 серии переезжает с рублевки на улицу на которой прошло всё его детство. Женат на Любови Никольской. Имеет двух сыновей Леху и Вадика. Леха сын от первого брака с Ритой. В 40 серии узнает что Вадик биологически не его сын. в 41 серии разводится.
  • Любовь Никольская (Соня Реснянская) — До переезда на «Улицу» жила светской жизнью, никогда не работала, привыкла жить дорого, богато. После банкротства мужа ее беспечная жизнь закончилась. Переезд она приняла сложно. Но, как преданная жена, Люба поддерживает Андрея и старается приспособиться к новым условиям жизни. В 40 серии узнала что сын Вадик не от Андрея а от Никиты. В 41 серии развелась с Андреем, но позже снова сошлась.
  • Лёха (Егор Клинаев) — Сын Андрея от первого брака. Открытый парень с хорошим чувством юмора. Разбалованный Рублёвской жизнью, тяжело принимает банкротство отца. Но потом начинает привыкать к новой босяцкой жизни. С первых серий влюблен в Ксюшу, начинал с ней отношения но не сложилось — Ксюша осталась с Кабаном чтобы поддержать его после гибели отца Кабана. Встречался с Энн, но понял что не любит её и бросил. Уехал в Америку с родной мамой, перед этим возобновив отношения с Ксюшей.
  • Ксюша (Ольга Баранова) — симпатичная девчонка, встречается со взрослым парнем — Кабаном-младшим, которого не переносит ее строгий отец. Во дворе Ксюха знакомится с Лехой, своим новым одноклассником и соседом. Собирается уйти от Кабана к Лехе, но из-за смерти отца Кабана, остается с ним. После измены Кабана уходит к Лёхе
  • Луиза Вахрушева (Ксения Жданова) — Подруга детства Любы. Не обладает большим умом. Живет со своим богатым мужем Аркашей лишь потому, что отец не разрешает ей разводиться. Знакомится с Виталей и заводит с ним интрижку. Покупает на деньги Аркаши «качалку» и переделывает его в фитнесс-центр «Life&Vitality»
  • Энн (Вероника Корниенко) — Подруга Ксюши и Светы. Влюблена в Макса. Одно время встречалась с Лёхой, пока тот не ушел к Ксюше, в результате чего Энн и Ксюша поссорились. Мечтает стать режиссером.
  • Света (Александра Ртищева) — Подруга Энн и Ксюши. Симпатизировала Лёхе.
  • Сергей Соколов (Юрий Николаенко) — Честный участковый, всегда с легкостью решает проблемы, возникающие на Улице. Справедливый, наказывает действительно виноватых, помогает тем, кто в этом нуждается. Бабник, но при этом со школьной скамьи влюблен в Катю. Её постоянные отказы лишь подбадривают его к дальнейшим действиям.
  • Стас (Петр Романов) — Учитель истории в школе. Харизматичен, обаятелен, располагает к себе. Встречался со своей ученицей, Катей, но женился на другой женщине — Марине, из-за беремености. После женитьбы продолжил спать с Катей. Изнасилова её, когда та хотела уйти к Соколову. Был уволен из-за анонимки в которой рассказывалось о его отношениях со старшеклассницами. В 57 серии похитил Ирку. Позже сел в тюрьму.
  • Катя (Кристина Александрова) — Симпатичная девушка, отзывчивая, не окончила школу из-за отношений с учителем, с которым до сих пор (в тайне от его жены) спит. При этом не замечает Соколова, который всегда готов прийти на помощь. Имеет лучшую подругу и коллегу по работе Ирку. Работает в салоне «Алла» парикмахером. У Кати сложные отношения с матерью, которая оставила ее много лет назад и уехала устраивать свою личную жизнь. В одной из серий изнасилована Стасом, но и после этого продолжает отношения с ним. Но в итоге она же и помогает Соколову посадить Стаса за похищение человека.
  • Ирина (Алена Котова) — Простая девчонка из двора с сомнительной репутацией. Мечтает свалить от матери, поэтому ищет вариант удачно выйти замуж. Обладая приятной внешностью, легко находит себе ухажёров. Но несмотря на всё это, Ирка — очень отзывчивая девушка и хорошая подруга. Встречается с Маратом. Похищена Стасом в 57 серии. Лушая подруга Кати. Работает мастером по маникюру в салоне у Аллы. Поссорившись с матерью уходит жить к деду.
  • Кирилл Кабанов(Кабан) (Владимир Хацкевич) — Грубый, недалекий хам. Живет с отцом-инвалидом, злоупотребляет алкоголем. Ездит на машине, часто тренируется в качалке. Встречается с Ксюхой, но постоянно с ней ссорится. Позже изменяет ей и Ксюша его бросает. После этого Кабан начинает строить отношения с Олей
  • Дэн (Максим Михалев) — Простой, добрый парень, живет чувствами, ищет способ встать на ноги, постоянно помогает Ирке, в которую безответно влюблён.
  • Алла (Ольга Балль) — хозяйка салона красоты, хороший предприниматель. Несмотря на свою строгость, со всеми поддерживает хорошие отношения. В свои 50 она очень хорошо выглядит и постоянно следит за собой. Встречается с альфонсом Васей. Позже расходятся.
  • Вася (Денис Фомин) -Неприятный тип, альфонс, встречается с Аллой из-за денег. Терпит ее, потому что ему не по душе тяжелая работа. Вася очень ленив и хамоват, все терпят его присутствие из-за Аллы, которая при этом полностью обеспечивает молодого любовника: дает ему машину, прописала в своей квартире.
  • Боря (Евгений Шевченко) — Стеснительный парень. Работает в магазине подарков в торговом центре. Знакомится в салоне с тайкой Шини и влюбляется. Позже хочет спасти её от депортирования женив на себе, но узнает что та уже замужем. Некоторое время встречается с Женей, потом встречает новую массажистку Машу, бросает Женю и начинает встречаться с Машей.
  • Шини (Алёна Ан) — Шини работает массажисткой в салоне «Алла», живет там же. Доброжелательна, спокойна, всегда улыбается, не говорит по-русски. Встречалась с Борей. Вынуждена уехать из-за замужества.
  • Марина (Анна Клинская) -Жена Стаса, красивая молодая женщина с грустными глазами. Любит мужа, но несчастна в браке. Вышла замуж из-за незапланированной беременности и теперь мучается, так как живет с мужчиной, который ее не любит. Узнав об изменах ушла с ребенком от мужа.
  • Татьяна (Светлана Саягова) -Простая женщина, позитивная, стойкая, работящая. По-доброму отнеслась к Любе и ее семье. Поддерживает Любу, дает ей полезные советы, помогает привыкнуть к новому месту. Сначала работала в сауне, позже у Андрея в рыбном магазине. Встречается с соседом Владом.
  • Влад (Валерий Романов) -Мужчина, отзывчивый, добрый, способный сопереживать. Работает на заводе, его привлекает стабильность, славится на улице своими золотыми руками. Встречается с Татьяной.
  • Лаура (Дарья Макарова) — Эффектная женщина, не замужем. У нее было много любовников, но она несчастна в отношениях с мужчинами. Бывшая звезда школы и одноклассница Андрея. Работает в БургерВуде. В школе любила Андрея.
  • Марат — молодой современный чиновник. Привлекательный, при деньгах, пользуется популярностью у девушек. Влюблен в Ирку.
  • Костя (Артур Бичакиан) — Сын Влада. Вначале встречался с Олей и хотел жениться, но Оля отказала. Работает в БургерВуде. Позже стал встречатся с Ангелиной.
  • Виталя (Никита Лобанов) — Работает с Борей в торговом центре в магазине «Подарки». Постоянно пытается найти какую-то подработку, чтобы встать на ноги. Прежде всего думает о своих интересах. На протяжении двух лет встречается с Юлей. Но знакомится на мальчишнике Костяна с Вахрушевой и заводит с ней интрижку. Позже расстается с Юлей.
  • Аня (Марина Антонова) — Сильная женщина, раньше занималась пятиборьем, сейчас работает в магазине Гамлета: днем продавцом, ночью — сторожем, а также еще и грузчиком. Одна воспитывает троих детей.
  • Женя (Дарья Баскакова-Левина) -Крупная, эффектная девушка, привыкшая к мужскому вниманию. Искренне не понимает, почему Боря не отвечает взаимностью на ее кокетство. Работает в торговом центре в магазине Мир Цветов (рядом с магазином Мир Подарков).
  • Гамлет (Джамболат Сланов) — Азербайджанец, владелец продуктового магазина на Улице. Честный налогоплательщик. Справедливый, отзывчивый, готов помочь, если того требует ситуация, но не забывает о своей выгоде. Старается быть со всеми в хороших отношениях.
  • Валера (Кирилл Снегирев) — Добродушный наркоман, которому есть дело до всего, что происходит на улице. Постоянно ищет компанию, чтобы накуриться, и достает фармацевта Сашу. Влюбляется в аптекаршу Кристину.
  • Ангелина (Евгения Туркова) — Сотрудник БургерВуда и коллега Кости и Лауры. Влюблена в Костю.
  • Маруся (Василиса Немцова) — дочь Стаса и Марины.
  • Вадик (Даниил Добринский) — сын Любы и Никиты.
  • Миша (Илья Акинтьев) — Тренер по боксу. Знакомится с Любой в качалке и безответно влюбляется. Тренировал Вадика.
  • Макс (Глеб Калюжный) — Одноклассник Энн, Светы и Ксюши. Увлечен рэпом. Влюблен в Энн.
  • Оля (Евдокия Лаврухина) — Работает в магазине ювелирных украшений. Встречалась с Костей, теперь встречается с Кабаном.
  • Юля (Екатерина Хомчук[2]) — Встречалась с Виталей на протяжении 2 лет. Рассталась с ним из-за того, что он ей изменил. Затем переспала с Кабаном. Любит царапаться в порыве страсти. Работает администратором в салоне красоты «Алла».
  • Кристина (Пелагея Невзорова) — Аптекарь. Ведет здоровый образ жизни, бегает по утрам. Познакомившись с Валерой, начинает симпатизировать ему.
  • Дед Иры (Александр Вдовин) — Иркин дед. Живет по соседству с Соколовым. Гонит самогон, пьет сам и продает жителям Улицы.
  • Рита (Кристина Кузьмина) — Биологическая мать Лёхи, и первая жена Андрея. Жила (и живёт) в Америке. Приезжала на Улицу чтобы забрать Лёху
  • Маша (Анна Махлина) — Новая массажистка салона Аллы.

Список эпизодов[править]

Сезон 1[править]

Источники[править]

  1. Телеканал ТНТ
  2. Екатерина Хомчук (рус.). yandex.ru. Проверено 30 января 2018.

Ссылки[править]

 
Сериалы ТНТ
1990-е

Улицы разбитых фонарей (1998—2001) • Агент национальной безопасности (1999–2001)

2000-е

Агентство НЛС (2000–2001) • Саша+Маша (2003–2005) • Моя родня (2003) • Квартирка (2003) • Бункер, или Учёные под землёй (2006) • Счастливы вместе (2006–2013) • Гуманоиды в Королёве (2008) • Любовь на районе (2008–2010) • Универ (2008–2011) • Барвиха (2009–2011) • Два Антона (2009–2011)

2010-е

Интерны (2010–2016) • Зайцев+1 (2011–2014) • Деффчонки (2012—2015) • Моими глазами (2013) • Страна в Shope (2013) • Неzлоб (2013) • Студия 17 (2013) • Дружба народов (2014) • В Москве всегда солнечно (2014) • Сладкая жизнь (2014–2016) • Чернобыль. Зона отчуждения (2014) • Легко ли быть молодым? (2015–2016) • Закон каменных джунглей (2015—2017) • ЧОП (2015–2016) • Измены (2015) • Озабоченные, или Любовь зла (2015) • Бедные люди (2016) • Кризис нежного возраста (2016) • Пьяная фирма (2016) • Гражданский брак (2017) • Филфак (2017) • Света с того света (2018) • Детективное агентство Мухича (2022)

Нынешние

Реальные пацаны (с 2010)Универ. Новая общага (с 2011)СашаТаня (с 2013)Физрук (с 2014)Бородач. Понять и простить (с 2016)Остров (с 2016)Полицейский с Рублёвки (с 2016)Ольга (с 2016)Адаптация (с 2017)Улица (с 2017)Зона комфорта (2020)Бэби-тур (с 2023)Друг на час (с 2023)Повышая градус (с 2024)

Ожидаемые

Полярный 17 (2018)