Циклопедия:Форум/2018/04

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Перенаправление: ЦП:Ф
Вы просматриваете архив форума

Обсуждения за апрель 2018 года. Эта страница защищена от изменений и в ней больше не будет новых реплик.

< МартРазмер: 2904 байтМай >


набеги спамеров[править]

усилился наплыв дегенератов-спамеров, что говорит о слабости фильтров. с бао надо покончить, а описание правок в виде внешних ссылок для анонимов хорошо бы вообще запретить/закрыть. --Андрей Зелев (обсуждение) 04:38, 18 апреля 2018 (UTC)

Поизучаю вопрос. Фильтры я всё время укрепляю, наверное 99% вредоносных правок отражается фильтрами. Анатолий (обсуждение) 06:05, 18 апреля 2018 (UTC)

Значимость[править]

Что-то раньше в Циклопедии не было требований по значимости. CyclowikiBot удаляет личные страницы участников, требует от статей упоминания в СМИ.

"для значимости Ontology Network нужны упоминания в СМИ. CyclowikiBot" (Обсуждение участника:Andriy Volosh)

С такими темпами скоро будете Википедия-2. --Andriy Volosh (обсуждение) 07:36, 16 апреля 2018 (UTC)

  • Далее возникнет вопрос о том, что относится к СМИ. Потом вопрос об авторитетности СМИ и т.д. Как это было в Википедии.--Andriy Volosh (обсуждение) 07:44, 16 апреля 2018 (UTC)
  • Требование наличия упоминаний в СМИ о предмете - с самого начала согласно ЦП:Основы (Значимыми признаются любые темы, которые упоминаются в надежных первичных источниках (СМИ, журналы, книги)). Исключение делается для маскотов, вымышленных персонажей, сюжетов опубликованных произведений и т.п. Остальное имеющее упоминания только в Интернете описывается в Викиреальности. Анатолий (обсуждение) 06:11, 18 апреля 2018 (UTC)