Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

Циклопедия:Чемпионат по написанию статей XX

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Координационная страница XX Чемпионата Циклопедии.

Чемпионат по написанию статей XX — 20-й чемпионат википроекта Циклопедия по части определения лучших и интересных статей. Приурочен к пятому чемпионату мира, проводимого в WikiUnion.

Участники[править]

(записываемся!):

  1. Анатолий (обсуждение) 15:22, 1 июля 2019 (UTC)
  2. --Андрей Зелев (обсуждение) 15:25, 1 июля 2019 (UTC)
  3. Амшель (обсуждение) 15:49, 1 июля 2019 (UTC)
  4. Урахара (обсуждение) 16:21, 1 июля 2019 (UTC)
  5. Dimetr (обсуждение) 16:33, 1 июля 2019 (UTC)
  6. Ole Førsten (обсуждение) 23:37, 1 июля 2019 (UTC)
  7. Энгельберт Хампердинк (обсуждение) 07:45, 4 июля 2019 (UTC)
  8. Fedya wr (обсуждение) 08:39, 5 июля 2019 (UTC)
  9. Arsenal (Обращение / Действия) 10:22, 7 июля 2019 (UTC)

Запись продолжается до конца 1 раунда.

Статьи и результаты заносятся в Циклопедия:Чемпионат по написанию статей XX/Таблица.

Расписание[править]

Указанные ниже сроки являются проектными и могут быть изменены Правлением.

Раунд #1 (с 1 июля запись участников на Чемпионат, 3-12 июля — написание статей; 13 июля — голосование, 14 июля — публикация итогов) Начинать писать статью можно сразу после записи на чемпионат, не дожидаясь его формального начала

Раунд #2 (14 июля-29 июля — написание статей; 30-31 июля — голосование, 1 августа — публикация итогов)

Раунд #3 (он же финальный). Написание статей: 1-20 августа, 21 августа — голосование, 22 августа — подведение итогов и награждение призёров.

Положения чемпионата XX[править]

Общие моменты[править]

Размер статей должен быть не менее 4 Килобайт. Если к окончанию голосования статья не достигает размера в 4 кб, то участник получает предпоследнее (если есть участники, вовсе не написавшие статьи) или последнее место вне зависимости от результатов голосования. Тот, кто не написал статьи, получает техническое поражение с последующей дисквалификацией.

После того, как все напишут статьи, проходит голосование, в котором принимают участие активные участники Циклопедии (и, возможно, других проектов WikiUnion).

Структура чемпионата[править]

В начале проводится раунд #1, в котором участвуют все записавшиеся на чемпионат участники. После написания в установленные дни статей проходит голосование, в котором принимают участие все активные редакторы Циклопедии. Используя Метод Шульце они присваивают написанным статьям места с первого по последнее. Возможно продление времени написания статей в случае соответствующих запросов от участвующих, но не более чем на 3 дня.

Затем проводится раунд #2, в который проходят все, кто принял участие в раунде #1. Аналогично проводится голосование по завершению написания статей и аналогично может быть продлено время написания статей (не более 3 дней).

В заключительной части чемпионата проводится раунд #3, в который проходит ровно половина участников, показавших лучший результат по сумме мест в раундах #1 и #2 (в случае нечетного числа участвующих — половина плюс 1 участник). Голосование проходит по системе аналогичной предыдущим раундам. Продление сроков написания статей не предусматривается.

Возможно предоставление статей «авансом»: участник пишет сразу несколько статей для нескольких туров и указывает, в какой последовательности их представлять в раундах. Обязательным условием такого рода написания статей для чемпионата является уведомительная запись на странице обсуждения чемпионата перед его началом, после начала чемпионата подобное не принимается.

Матчи[править]

См. также[править]

Итоги[править]