Честно (партия)

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
ЧЕСТНО
Файл:Партия Честно лого.svg
Лидер:Золотухин Алексей Вячеславович
Дата основания:22 апреля 2012
Штаб-квартира:127051, Москва, М. Сухаревский пер., д. 9, корп.1, оф. 15
Идеология:отсутствует
Девиз:Человек. Справедливость. Ответственность.
Сайт:partiyachestno.org

ЧЕСТНО/Человек. Справедливость. Ответственность — зарегистрированная Всероссийская политическая партия. Провела утверждение устава и программы партии 5 мая 2012 года. Партия была зарегистрирована Министерством Юстиции РФ 23 июля 2012 года[1]. Руководящий орган — Федеральный совет Партии.

Деятельность[править]

Политической деятельности практически не ведется. Сведения о подобной активности отсутствуют как на сайте самой политической партии, так и на сторонних интернет-ресурсах[2].

Имеется 46 региональных отделений[3]. Информация о числе членов отсутствует.

Действующий Председатель совета партии[4][5] принимает участие в Совете непарламентских партий при Председателе Государственной Думы[6].

Кандидат от партии «Честно», пытавшийся собрать подписи самостоятельно, на выборах 2015 года в Пензенской области поставил своеобразный рекорд — не получил ни одного голоса в свою поддержку, обвинив в этом губернатора[7].

Критика[править]

Партия самопозиционируется[8], как партия с полностью отсутствующей идеологией, что достаточно странно для политической партии.

Тут одно из двух: либо это дилетантский с политтехнологической точки зрения проект, либо проект во исполнение негласного указания «сверху», чтобы было зарегистрировано побольше партий с социально-рекламными названиями про честность и справедливость. В обоих случаях о прохождении сией партией 5%-ного барьера можно забыть[9].

См. также[править]

Источники[править]