Что делать женщине, если у мужа её подруги две любовницы

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
← другие значения

Что делать женщине, если у мужа её подруги две любовницы

Телесериал


Что делать женщине, если у мужа её подруги две любовницы.jpg



Продюсер
* Сергей Бондарчук
  • Анастасия Корецкая
  • Александр Цыпкин
  • Джаник Файзиев
  • Сергей Шишкин
  • Гавриил Гордеев
  • Эльвира Дмитриевская
Исполнительный продюсер
* Настасья Гомиашвили
  • Вячеслав Михайлов
Режиссёр
Алексей Кузмин-Тарасов
Оператор
Игорь Киселёв
Сценарист
* Александр Цыпкин
  • Владимир Васильев
Композитор
Николай Ростов


Монтажёр
Глеб Росс
  • Иван Юдин
  • Александра Юрага
В главных ролях
Елена Лядова
Количество сезонов
2
Количество серий
16




IMDb

«Что делать женщине, если у мужа её подруги две любовницы» — второй сезон российской многосерийной комедии Алексея Кузмина-Тарасова «Что делать женщине, если у неё два любовника, а выбрать нужно одного» с Еленой Лядовой, Агриппиной Стекловой, Гошей Куценко и Игорем Верником в главных ролях. Производство кинокомпании «Студия Видеопрокат» по заказу Okko.

Премьера состоялась 26 августа 2024 года в онлайн-кинотеатре Okko.

О сериале[править]

«Что делать женщине, если у мужа её подруги две любовницы» — продолжение сериала «Что делать женщине, если у неё два любовника, а выбрать нужно одного», экранизации одноимённого рассказа Александра Цыпкина. Вот что говорит о проекте продюсер «Студии Видеопрокат» Алексей Киселёв[1]:

Основная команда у нас осталась прежней, а значит, мы сохранили все лучшее из первой части, добавив еще больше классных ходов и решений: новых героев, интересных поворотов.

Автором сценария второго сезона, как и первого, выступил Цыпкин вместе с Владимиром Васильевым. Режиссёром ленты стал Алексей Кузмин-Тарасов.

Полное название второго сезона сериала звучит так: «Что делает женщине, если у мужа её подруги две любовницы, а любит он жену», однако авторы проекта предпочли сократить его для широкого проката[1].

В маркетинге и продвижении мы не будем использовать полное название, но может для многих, к сожалению, оказаться актуальной темой. Ну а тем, кому не актуально — это просто веселая, интересная, терапевтическая комедия с невероятным кастингом про самое ценное и вечное, что у нас есть — про любовь.
 — Гавриил Гордеев, продюсер по оригинальному контенту Okko

Производство[править]

Производством сериала занимались кинокомпания «Студия Видеопрокат» и онлайн-кинотеатр Okko[1]. Съёмки начались в феврале 2024 года и проходили в Москве[2].

Съёмочная группа[править]

  • Режиссёр: Алексей Кузмин-Тарасов
  • Сценаристы: Александр Цыпкин, Владимир Васильев
  • Генеральные продюсеры: Алексей Киселёв, Сергей Бондарчук, Анастасия Корецкая, Александр Цыпкин, Джаник Файзиев
  • Креативный продюсер: Алексей Киселёв
  • Музыкальный продюсер: Денис Дубовик
  • Продюсер постпродакшн: Диана Петренко
  • Исполнительный продюсер Okko: Артем Мазур
  • Линейный продюсер Okko: Анастасия Саркисянц
  • Оператор-постановщик: Игорь Киселёв
  • Художник-постановщик: Жанна Пахомова
  • Директор съёмочной группы: Сергей Груданов[3]

Сюжет[править]

Главная героиня Анна (Елена Лядова) продолжает успешную карьеру адвоката. Несмотря на то, что в профессиональной сфере у нее все складывается благополучно, в личной жизни возникают трудности: Анна так и не смогла сделать выбор между двумя претендентами (Антон Филипенко и Гоша Куценко) на роль её постоянного партнера. Не определившись, с кем из них она хотела бы создать семью, Анна сосредотачивается на решении проблем, связанных с сыном (Макар Хлебников) и его молодой семьей. Тем не менее, это обстоятельство не препятствует её новым любовным приключениям, к тому же выясняется, что у мужа (Игорь Верник) её подруги (Агриппина Стеклова) есть сразу две любовницы[3].

Актёры и роли[править]

Актёр Роль
Елена Лядова Анна, главная роль, адвокат
Гоша Куценко Урий, главная роль, любовник Анны, хозяин пивбара
Антон Филипенко Игорь, главная роль, любовник Анны, математик
Агриппина Стеклова Лариса, подруга Анны
Александр Робак Миша Алмазов, бывший муж Анны
Макар Хлебников Ваня, сын Анны и Миши
Елена Николаева имя персонажа не указано
Игорь Верник Ваня, муж Ларисы
Валери Зоидова имя персонажа не указано
Сергей Епишев имя персонажа не указано
Вероника Устимова Анна в юности
Алексей Морозов Геннадий
Амелия Батырбекова внучка
Андрей Кузовлев парень Ларисы
Константин Медовиков Костя

Критика[править]

Сергей Ефимов, обозреватель проекта «Сериалы», пишет о картине так[4]:

Авторы из кожи вон лезут, чтобы втащить сериал из безжизненной пошлости в пространство художественных смыслов. Помимо прямой иронии в диалогах, они в том же ключе решают побочные сцены — снимают их в павильоне в нарочито условных декорациях: стол, бобби-полицейский в характерной каске — вот и тебе и Лондон. Убивают на лету двух зайцев: и недорого, и «Догвилль» напоминает.

См. также[править]

Источники[править]

 
Сериалы Okko
Рувики

Одним из источников, использованных при создании данной статьи, является статья из википроекта «Рувики» («ruwiki.ru») под названием «Что делать женщине, если у мужа её подруги две любовницы», расположенная по адресу:

Материал указанной статьи полностью или частично использован в Циклопедии по лицензии CC-BY-SA 4.0 и более поздних версий.

Всем участникам Рувики предлагается прочитать материал «Почему Циклопедия?».