Эпизод, где Нана умирает дважды

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

«Эпизод, где Нана умирает дважды» (англ. The One Where Nana Dies Twice) — восьмой эпизод первого сезона американского комедийного телесериала «Друзья».

Его премьера состоялась 10 ноября 1994 года на канале NBC.

Сюжет[править]

В первых кадрах эпизода впервые показан офис, где работает Чендлер. Одна из его коллег говорит, что нашла Чендлеру отличную пару. Правда оказывается, что свидание для него организованно с парнем: многие по непонятной причине думают, что Чендлер — гомосексуалист.

После заставки друзья сидят в квартире Моники. Чендлер рассказывает о происшествии на работе, и друзья признаются, что при первом знакомстве они тоже подумали что Чендлер — гей. Когда он пытается узнать, почему о нём складывается такое впечатление, друзья объясняют, что «что-то есть», но не могут сформулировать, что именно. Рэйчел звонит её итальянский друг, Пауло, и Росс снова ревнует. Затем звонит отец Моники и Росса и сообщает, что их бабушка, Нана, при смерти. Геллеры отправляются в больницу.

В больнице Джуди Геллер опять критикует свою дочь. Затем им сообщают, что Нана скончалась. Росс и Моника заходят в палату, чтобы проститься с ней. Тут она неожиданно оживает, но совсем ненадолго. «Это просто уникальный случай» — комментируют врачи.

Позже Джо, Рэйчел, Фиби и Чендлер сидят в Центральной кофейне. Чендлер не может успокоиться из-за того, что его принимают за гомосексуалиста. Заходят Моника и Росс. Фиби пытается их утешить рассказами о потустороннем мире.

На следующий день Моника с отцом, Джеком Геллером, пытаются организовать похороны. В это же время Росс с матерью и её сестрой разбирают вещи в квартире Наны, пытаясь найти для неё платье для похорон. Моника с отцом беседуют о вечном. Джек просит похоронить его в море: «заодно развлечётесь!». Чендлер пытается выяснить причины подозрений в свой адрес у коллеги по работе, но в результате расстраивается ещё больше. Росс находит в квартире Наны «бабушкино наследство»: множество влажных салфеток.

Друзья отправляются на похороны. После церемонии они идут по кладбищу и Росс проваливается в пустую могилу. Вечером на траурном ужине Росс выпивает слишком много успокоительного и портит Чендеру знакомство с девушкой, а затем засыпает на коленях у Рэйчел. Джо принёс с собой портативный телевизор и все мужчины смотрят с ним футбол. Моника говорит с матерью по душам.

Позже друзья сидят в Кофейне и рассматривают детские фотографии Моники и Росса. Выясняется, что Моника очень похожа на бабушку.

В последних кадрах Чендлер разговаривает с одним из гомосексуалистов с его работы и тот утешает его, объясняя, что в Чендлере «ничего такого нет».

Интересные факты[править]

  • В «Эпизоде с эмбрионами» выясняется, что настоящее имя Наны — Алтея англ. Althea
  • В этом эпизоде в кадре впервые появляется офис, где работает Чендлер. В этом эпизоде впервые показаны коллеги Чендлера, однако его рабочее место можно увидеть еще в третьем эпизоде



Предыдущий:
Эпизод, в котором отключается свет
список эпизодов сериала «Друзья» Следующий:
Эпизод, где проигравший уходит
 
Телевизионный сериал «Друзья»
Герои

Рэйчел Грин · Моника Геллер · Фиби Буффе · Джо Триббиани · Чендлер Бинг · Росс Геллер

Другие персонажи

Гантер · Дженис · Второстепенные персонажи · Приглашённые звёзды

Актёры

Дженнифер Энистон · Кортни Кокс · Лиза Кудроу · Мэтт Леблан · Мэттью Перри · Дэвид Швиммер

См. также

Список эпизодов · Описание сезонов · Саундтрек сериала · Вновь Друзья · «Драный Кот» · Сериал «Джоуи»