Эпизод, в котором отключается свет

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

«Эпизод, в котором отключается свет» (англ. The One with the Blackout) — седьмой эпизод первого сезона американского комедийного телесериала «Друзья».

Его премьера состоялась 3 ноября 1994 года на канале NBC.

Сюжет[править]

В первых кадрах эпизода Фиби собирается исполнить песню в Центральной Кофейне, но неожиданно во всем Нью-Йорке гаснет свет. Чендлер в этот момент оказывается заперт в вестибюле банка.

После заставки друзья (кроме Чендлера) собираются в квартире Моники и зажигают свечи. Чендлер понимает, что заперт вместе с известной моделью Джилл Гудекер (англ. Jill Goodacre), но не знает, как с ней заговорить. Остальные друзья наблюдают за Уродливым Голым Мужиком из дома напротив. Джилл предлагает Чендлеру воспользоваться её телефоном, и тот звонит друзьям. Он рассказывает (на «специальном» языке, понятном только Джо Триббиани) о сложившейся ситуации.

Друзья сидят при свечах и рассказывают, какой у кого был самый необычный секс. У Моники — на бильярдном столе, у Джо — в женском туалете нью-йоркской библиотеки, у Фиби — в городе Милуоки («очень странное место!»), у Росса — на колесе обозрения, а у Рэйчел — под кроватью.

Джо убеждает Росса поговорить о его чувствах с Рэйчел. Они выходят на балкон, но в самый ответственный момент на Росса прыгает кот. Фиби и Рэйчел отправляются на поиски владельца животного. Кота пытается забрать Мистер Хекклс, но девушки его не отдают. Результатом поисков становится знакомство с итальянцем Пауло, который совсем не говорит по-английски. Рэйчел приводит его в квартиру Моники. В это время Чендлер в банковском вестибюле давится жевательной резинкой, и Джилл ему помогает.

Росс ревнует Рэйчел к Пауло, которая уделяет последнему чересчур много внимания. Он даже пытается объяснится с итальянцем, но тот ничего не понимает. Чендлер и Джилл наконец находят общий язык. Тем временем последние свечи догорают, и квартира Моники погружается в темноту. В этот момент включается свет и все видят, что Рэйчел и Пауло целуются.

В последних кадрах Чендлер и Джилл прощаются. Чендлер обращается к камере видеонаблюдения с просьбой выслать ему копию записи.

Второстепенные персонажи[править]

Интересные факты[править]



Предыдущий:
Эпизод с задом
список эпизодов сериала «Друзья» Следующий:
Эпизод, где Нана умирает дважды
 
Телевизионный сериал «Друзья»
Герои

Рэйчел Грин · Моника Геллер · Фиби Буффе · Джо Триббиани · Чендлер Бинг · Росс Геллер

Другие персонажи

Гантер · Дженис · Второстепенные персонажи · Приглашённые звёзды

Актёры

Дженнифер Энистон · Кортни Кокс · Лиза Кудроу · Мэтт Леблан · Мэттью Перри · Дэвид Швиммер

См. также

Список эпизодов · Описание сезонов · Саундтрек сериала · Вновь Друзья · «Драный Кот» · Сериал «Джоуи»