Юрий Степанович Рыбников

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Юрий Рыбников

Научный деятель
YSRybnikov.png
Дата рождения
1 июня 1944 года
Дата смерти
5 июля 2021 года
Место смерти
Москва, Российская Федерация
Гражданство
Союз Советских Социалистических Республик СССРРоссийская Федерация Россия








Сайт
vserod.com


Юрий Рыбников. Наука и образование как средство зомбирования жителей Земли

Юрий Степанович Рыбников (1 июня 1944 — 5 июля 2021) — русский учёный. Кандидат технических наук, доцент. При этом научным сообществом признавался как автор ряда лженаучных теорий. Многие высказывания Рыбникова стали мемами[1].

Биография[править]

Родился 1 июня 1944 года. Обучался в Московской государственной академии коммунального хозяйства и строительства на факультете технологий и промышленного дизайна, кафедре химической технологии силикатных материалов и впоследствии получил степень кандидата наук[2].

Согласно информации, указанной на его сайте, Рыбников «изобрёл, разработал и внедрил в СССР порошковую полимерную покрасочную технологию». Кроме того, там сообщается, что он преподавал в Московском государственном техническом университете радиотехники электроники и автоматики, имея звание доцента[3][2].

Наибольшую известность Юрий Степанович получил в связи со своими научными теориями. В частности, он разработал «периодическую систему электроатомов русов», которая «объединяет физику, химию, электричество и математику в единую систему знаний»[1].

По мнению Рыбникова, навязываемая наукой математика является в корне неправильной, в связи с чем он разработал «счёт древних русов». Юрий Степанович утверждал, что древние русы считали следующим образом: ноль, целковый, полушка, четвертушка, осьмушка, пудовичок, медячок, серебрячок, золотничок, девятичок, десятичок. При этом его работы не получили признания в научном сообществе[1].

В 2015 году он был приглашён на Первый образовательный канал, где дал интервью Борису Бояршинову, получившее название «Наука и образование как средство зомбирования жителей Земли»[1].

Рыбников вёл канал на Youtube, имевший 35,3 тыс. подписчиков. Именно на нём 5 июля впервые появилось сообщение о смерти Юрия Степановича от остановки сердца в одной из московских больниц[1][2].

Мемы[править]

На основе счёта древних русов возник так называемый «счёт древних шизов», ставший локальным мемом субкультуры ШУЕ. Впервые он появился в ролике, пародирующем интервью Рыбникова Первому Образовательному каналу и выглядел так: «ноль, целковый, чекушка, порнушка, пердушка, засирушка, жучок, мудачок, хуй на воротничок, дурачок». Сам Рыбников также стал своеобразным ШУЕ мемом[1].

Источники[править]