Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

Десцендент

Материал из Циклопедии
(перенаправлено с «Dsc»)
Перейти к навигации Перейти к поиску

Десцендент (DSC),  в астрологии — заходящий градус, точка захода, точка пересечения плоскости эклиптики с западной половиной истинного горизонта.

В личном гороскопе DSC — это градус Зодиака, в который попадает точка захода. Десцендент — точка, диаметрально противоположная Асценденту. DSC является куспидом VII дома. Условное обозначение — DSC или DS.

Характеристика десцендента[править]

Десцендент дает иную, чем Асцендент, информацию о человеке. Он определяет то, к чему будет стремиться человек, личность человека, то, чего ему будет не хватать, и то, что будет противостоять его развитию. Десцендент указывает на взаимоотношения личности и общества. По нему определяют недостающие черты характера человека. Он дает информацию о тех людях, которые необходимы нам для компенсации этих недостающих черт. Иными словами, десцендент указывает нам на наших партнеров, в частности, на партнеров по браку.

Десцендент в знаках зодиака[править]

Десцендент в Овне — хочется получить активного, сильного, инициативного партнера, отношения должны быть динамичными. Асцендент при этом в Весах и человек разделит инициативу партнера.

Десцендент в Тельце — хочется надежности, да и финансы играют не последнюю роль. Отношения должны быть красивыми и энергичными (Асцендент в Скорпионе).

Десцендент в Близнецах — человек стремится получить от партнера больше информации, практической пользы и интеллектуальной пищи. Партнеров чаще всего несколько или даже много.

Десцендент в Раке — требуется душевное тепло, возможность получить уют, домашний очаг, сочувствие.

Десцендент во Льве — стремление к ярким, незаурядным партнерам, элемент игры, соревнования, желание выделиться из общей массы и чтобы партнер тоже чем-то выделялся, превосходил.

Десцендент в Деве — партнер нужен практичный, надежный, способный организовать и дисциплинировать повседневную жизнь.

Десцендент в Весах — нужно, чтобы партнер такого человека разделял его инициативу, шел за ним, а сами отношения были красивы и эстетичны. По-видимому, в нашей традиционной культуре женщине иметь такую ось в гороскопе сложнее.

Десцендент в Скорпионе — обмен энергией, и секс в частности, в таких отношениях очень важны. Партнер должен трансформировать такого человека, заставлять его изменяться, выходить из застоя, идти за грань привычного.

Десцендент в Стрельце — партнер для такого человека должен быть учителем, наставником, щедрым человеком, расширять его горизонты.

Десцендент в Козероге — от партнера требуется большая надежность и стабильность, уверенность в обществе.

Десцендент в Водолее — партнер должен быть интересной личностью и другом. Он не должен быть заурядным, похожим на других. Должен иметь свое мнение, быть интеллектуально развитым.

Десцендент в Рыбах — партнер должен быть тонким и чувствительным, способным к состраданию, разделению чувств и переживаний.

 
Разделы

Астродиетология  · Астросоциотипология  · Астрология Восхождения  · Натальная астрология  · Предсказательная астрология  · Медицинская астрология  · Синастрическая астрология  · Элективная астрология  · Хорарная астрология  · Эзотерическая астрология  · Мунданная астрология  · Астрометеорология

Основные понятия

Аспекты  · Десцендент  · Знаки зодиака  · Гороскоп (совместимости)  · Планеты в астрологии  · Ректификация

Знаки зодиака

Овен  · Телец  · Близнецы  · Рак  · Лев  · Дева  · Весы  · Скорпион  · Стрелец  · Козерог  · Водолей  · Рыбы

Планеты в астрологии

Солнце  · Луна (Лилит)  · Меркурий  · Венера  · Марс  · Юпитер  · Сатурн  · Уран  · Нептун  · Плутон

Традиции и календарные системы

Астрология восхождения  · Астрология предзнаменований  · Западная астрология  · Индийская астрология  · Китайская астрология  · Тибетская астрология (Зурхай)
Календарь майя  · Календарь ацтеков  · Астрология друидов

История

История астрономии  · История астрологии

Современное

Астрологическая программа  · Международный день астрологии  · Школа Шестопалова

Категория:Астрология  · Проект:Астрология