Kanfit

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Kanfit Ltd




Основание
1986



Расположение
Мигдаль-ха-Эмек, Израиль










Сайт
https://www.kanfit.com/

«Канфит» — израильская компания.

Общие сведения[править]

Находится в Мигдаль-ха-Эмеке.

Специализируется на производстве деталей и целых агрегатов из композиционных материалов, а также из металлов. Её продукцию покупают авиастроительные компании, изготовители медицинского оборудования.

История[править]

Основана в 1986 году.

В феврале 2012 года представила в Сингапуре на авиасалоне гибридный металлокомпозитный материал, значительно снижающий вес военных компонентов. Шахар Файн (Shachar Fine), директор по развитию бизнеса компании, заявил, что для производства материала, который примерно на 20% легче традиционных материалов, применяемых при изготовлении частей самолета, используется гибридная структура, сочетающая в себе металлический каркас с композитным наполнителем[1].

Клиенты[править]

Среди её клиентов — Израильская аэрокосмическая промышленность, ВВС Израиля, Министерство обороны Израиля, Elbit Systems и Rafael.

В числе иностранных клиентов компании — Boeing, AgustaWestland, «Локхид Мартин», «Гальфстрим».

Приобретение «Рафаэлем» 50% компании «Kanfit»[править]

В сентября 2019 года было сообщено, что «Рафаэль» покупает 50% компании «Канфит». До сих пор это была частная компания во владении Шая и Шули Файн. Сейчас владельцы компании продали 50% её акций «Рафаэль» за несколько десятков млн шекелей (точная сумма не указана) и сохраняют за собой оставшиеся 50%. «Канфит» становится дочерней компанией «Рафаэль»[2].

Аелет Шапира, старший заместитель генерального директора и глава отделения двигателей и БЧ «Рафаэль», руководившая процессом покупки, отметила:

Этот шаг является частью общей готовности ‘Рафаэль’ использовать передовые производственные возможности в области композитных материалов, взаимодействие позволит расширить наши производственные возможности.

Генеральный директор «Канфит» Шай Файн сказал:

Слияние объединит превосходство и качество компаний в области композитные материалы, и поможет росту и созданию новых технологических возможностей.


См. также[править]

Источники[править]