Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

Парии (Некроны)

Материал из Циклопедии
(перенаправлено с «Necron/pariah»)
Перейти к навигации Перейти к поиску
Миниатюры Парий Некрон

Парии Некрон — одни из солдатов армии Некронов, самые загадочные из их войск. Они представляют собой симбиоз технологий Некронов и эволюции человека, воплощая в себе очередной путь к идеалу существа в представлении богов К'Тан. Это полностью бездушные существа, которые внушают ужас всем вокруг себя и несут смертельную угрозу. Они также могут блокировать психические силы других существ, что делает их очень опасными для армий с большим количеством солдат, использующих психическую силу, например Эльдар.

Иногда их называют черными душами, психическими нулями или бездушными, так как они не имеют никакого воплощения в варпе.

Они являются смертельно опасными и для рас, которые не пользуются психической силой, так как хорошо вооружены смертельно опасным оружием. Взвод состоит от 4 до 10 парий, которые вооружены боевыми косами и оружием Гаусса, которое позволяет им стрелять во врагов и разрывать их в ближнем бою.

Люди, которые могут стать Париями, встречаются в галактике очень редко, поэтому массовое создание подобных воинов невозможно. Они могут быть созданы только из людей с «геном Парии», которые появляются на планете раз в поколение. Если их находит Инквизиция, они становятся воинами Адептус Еретикус, сражающимися с колдунами и псайкерами. Если их находят Некрон, они становятся Париями. Также, возможно, что Парии происходят от захваченных Некронами ассасинов храма Кулексус.

Предположительно, их тела после трансформации все еще содержат часть живой плоти.