Кулексус

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Миниатюры Кулексус

Храм Кулексус — одно из отделений Официо Ассасинорум (управление Империума, руководящее высококвалифицированными убийцами).

Лозунг этого храма — То, что неизвестно и невидимо, всегда наносит наибольший страх (That which is unknown and unseen always commands the greatest fear).

Ассасины Кулексус являются самыми опасными, ужасными и ненавидимыми воинами Империума. Они создаются из Бланков (отверженных), которые не имеют отражения в варпе и какой-либо психической силы. Это вызывает необъяснимое беспокойство даже у тех, кто не имеет отношения к варпу. У псайкеров присутствие Кулексус вызывает ужасный страх и парализует их способности. Кулексус невидимы для психических сущностей вроде демонов или богов.

Кулексус несут в себе так называемый «ген отверженного», носители которого не имеют души в варпе. Этот ген очень редкий и встречается у одного из миллиарда людей. Это делает Кулексус самым редким и опасным ассасином Империума.

Особый страх Кулексус вызывают у Эльдар. Жители одного из крафтворлдов направили все свои силы на поиск и уничтожение храма Кулексус.

 
Кулексус относится к Империуму
Личности

Бог-Император Человечества  · Давиан Тул · Калдор Драйго  · Примархи

Организации

Адептус Астра Телепатика  · Адептус Астрономика · Адептус Кустодес  · Адептус Механикус  · Адептус Терра  · Администратум  · Великий Совет  · Инквизиция  · Адептус Астартес  · Официо Ассасинорум  · Экклезиархия

События

Инцидент на Дамносе  · Инцидент на Скопиосе · Осада Терры и Конец Хаоса

Миры Империума

Катачан  · Терра

Боевая техника

Адская Гончая  · Василиск  · Часовой  · Танк Леман Расс  · Авиация Империума  · БМП Химера  · Лэнд Рейдер

Боевая подразделения

Апотекарии  · Космодесант  · Опустошители  · Терминаторы  · Легио Кибернетика  · Кулексус  · Катачанские бойцы джунглей

Связаные понятия

Аквила  · Золотой Трон  · Парии  · Мутанты  · Обзор технологий Империума

Ордена космодесанта

Легион Проклятых  · Саламандры