Великий Совет

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Верховными Лордами Warhammer 40 000 являются двенадцать самых влиятельных людей в галактике. Они правят Империумом от имени Императора, и именно они посылают Имперский флот на войны и управляют неистощимыми Имперскими Армиями. Их задача состоит в том, чтобы интерпретировать и предписывать волю Императора, полагаясь на Его мощный разум в управлении их мыслями и вдохновении их действий.

Каждый из Верховных Лордов Warhammer 40000 является лидером одной из наиболее мощных организаций в Империуме. Сложная паутина политических махинаций, обещаний поддержки, рассмотрений взаимных интересов объединяет их вместе и определяет кто займет пост, а кто нет. Фактически, некоторые организации Империума столь мощны, что нет ничего удивительного в том, что их лидер является Верховным Лордом. В течение тысячелетий различные организации выдвигали Верховных Лордов, в зависимости от того, которая из них была наиболее могущественной в то или иное время. Безжалостные амбиции и чувство конкуренции характеризует всех этих великих людей, и их организации соперничают друг с другом за часть Имперской власти. Следующие структуры практически неизменно представляют своих Верховных Лордов, потому что они - краеугольные камни Империума, наиболее важные из их древних институтов.

Члены Великого Совета[править]


Эти девять постов фактически священны. Если они становятся незанятыми в случае смерти или отставки одного из Верховных Лордов, довольно обычно для приемника принять его титул. Место Представителя Инквизиции не занимает какой-либо определенный инквизитор, а сохраняется для того, кого соизволит послать святая Инквизиция. Точно так же место Посла Патерновы Навигаторов открыто для того, кто является представителем самого могущественного, на данный момент, Правящего Дома Навигаторов.

Дополнительные Места в Совете[править]

 
Великий Совет относится к Империуму
Личности

Бог-Император Человечества  · Давиан Тул · Калдор Драйго  · Примархи

Организации

Адептус Астра Телепатика  · Адептус Астрономика · Адептус Кустодес  · Адептус Механикус  · Адептус Терра  · Администратум  · Великий Совет  · Инквизиция  · Адептус Астартес  · Официо Ассасинорум  · Экклезиархия

События

Инцидент на Дамносе  · Инцидент на Скопиосе · Осада Терры и Конец Хаоса

Миры Империума

Катачан  · Терра

Боевая техника

Адская Гончая  · Василиск  · Часовой  · Танк Леман Расс  · Авиация Империума  · БМП Химера  · Лэнд Рейдер

Боевая подразделения

Апотекарии  · Космодесант  · Опустошители  · Терминаторы  · Легио Кибернетика  · Кулексус  · Катачанские бойцы джунглей

Связаные понятия

Аквила  · Золотой Трон  · Парии  · Мутанты  · Обзор технологий Империума

Ордена космодесанта

Легион Проклятых  · Саламандры