Парии (люди-мутанты)

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Парии (pariah — изгои, отверженные) в Вархаммере — люди-носители особого гена, который лишает их души и присутствия в варпе.

Именуются также отверженными, чёрными душами, бездушными, психическим нулём. Присутствие парии гнетёт и тревожит живых существ, обладающих душой, а псайкерам, эльдар и психическим сущностям причиняет страдания.

Наиболее распространённые способы применения отверженных: Ассасины Кулексус и Сёстры Безмолвия, подчиняющиеся Адептус Астра Телепатика и используемые для поимки опасных псайкеров-еретиков.

Парии могут быть только людьми, неизвестны случаи присутствия такого свойства у ксеносов.

Отдельная разновидность парий — неприкасаемые (blank), которые помимо всего ещё и обладают значительным психическим влиянием в варпе, которое позволяет им блокировать использование псайкерских способностей вокруг себя. Они не могут контролировать это поле. Таких людей всего 20 во всем Империуме и они используются инквизиторами Ордо Ксенос. Подробнее об одной из них,Елизавет Биквин можно прочитать в цикле об Инквизиторе Эйзенхорне и отдельной книге о ней- "Пария" за авторством Дэна Абнетта.

Особую разновидность парий представляют Чёрные Отверженные. Единственным известным представителем является пария по имени Гарпун, ассасин Хаоса, живший во времена Ереси Хоруса. Его власть была настолько велика, что он способен был бы убить сильнейшего из живущих псайкеров, Императора Человечества, на что и был нацелен. Также он мог обращать ментальную силу существа против него самого. Его происхождение неизвестно. Известно, что сестры Кулексус исследовали его, однако в ходе эксперимента возникли проблемы и было принято решение об его уничтожении. Во время того, как корабль перевозящий Гарпуна направлялся на Солнце, корабли "Несущих слово" сбили его. Выжившего Гарпуна слили воедино с демоном Варпа.

Также парии используются одним из К'тан — Обманщиком — для создания киборгов-отверженных, намного более сильных, нежели обычные Воины Некронов. Технология их создания неизвестна.

 
Парии (люди-мутанты) относится к Империуму
Личности

Бог-Император Человечества  · Давиан Тул · Калдор Драйго  · Примархи

Организации

Адептус Астра Телепатика  · Адептус Астрономика · Адептус Кустодес  · Адептус Механикус  · Адептус Терра  · Администратум  · Великий Совет  · Инквизиция  · Адептус Астартес  · Официо Ассасинорум  · Экклезиархия

События

Инцидент на Дамносе  · Инцидент на Скопиосе · Осада Терры и Конец Хаоса

Миры Империума

Катачан  · Терра

Боевая техника

Адская Гончая  · Василиск  · Часовой  · Танк Леман Расс  · Авиация Империума  · БМП Химера  · Лэнд Рейдер

Боевая подразделения

Апотекарии  · Космодесант  · Опустошители  · Терминаторы  · Легио Кибернетика  · Кулексус  · Катачанские бойцы джунглей

Связаные понятия

Аквила  · Золотой Трон  · Парии  · Мутанты  · Обзор технологий Империума

Ордена космодесанта

Легион Проклятых  · Саламандры