Soviet Games

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Attention.pngЭта статья предложена к улучшению.

Причина: 2023-01-22.
Возможно, её необходимо викифицировать, дополнить или переписать.

Soviet Games




Основание
2008



Основатели
Россия Антон Аркатов
Расположение
Россия Россия


Продукция
компьютерные игры








Сайт
https://sovietgames.su/

Soviet Games — русскоязычная студия разработки визуальных новелл, создавшая игры «Бесконечное лето» и «Любовь, Деньги, Рок-н-ролл». Студия начала свой путь ещё в 2008 году в качестве группы энтузиастов на имиджборде Ычан, и окончательно оформилась только в 2012 году.

Игры[править]

Бесконечное лето (2008—2013)[править]

 → Бесконечное лето

Разработка игры шла неспешно, в коллективе часто были разногласия. После окончания работы над игрой практически все участники Soviet Games (за исключением его главы) покинули команду, образовав собственное объединение — Moonworks games.

Со временем стали появляться и обретать популярность пользовательские моды в мастерской Steam. По мнению разработчиков, они делают игру лучше, подогревают интерес к индустрии и добавляют огромное количество интересного оригинального контента.

Любовь, Деньги, Рок-н-Ролл (2014—2022)[править]

 → Любовь, Деньги, Рок-н-Ролл

Сразу же после выхода «Бесконечного лета» разработчики взялись за новый проект, со временем выкладывая в своей группе ВКонтакте различные материалы (арты, эскизы) и спрашивали аудиторию, что в игре они хотят увидеть больше всего. 27 сентября 2016 года разработчики организовали сборы на Kickstarter, запросив 30 тыс. долларов США. Чтобы заинтересовать как можно больше людей, они выпустили бесплатную демо-версию игры. Также разработчики объявили, что игра будет не на движке Ren'Py, как предыдущий проект, а на Unity, для удобства выпуска проекта на ПК и iOS/Android.

Дата релиза «Любовь, Деньги, Рок-н-ролл» многократно откладывалась из-за некоторых проблем, что породило мемы и шутки по этому поводу в игровом сообществе. Несмотря на это, визуальная новелла вышла 4 августа 2022 года.

Примечания[править]