Арсений Юрьевич Бородин

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Арсений Бородин

Arsenij Borodin.jpg



Дата рождения
13 декабря 1988 года
Место рождения
Барнаул, РСФСР, СССР




Род деятельности
певец
Страна
Россия


Жанр
поп


Коллектив
группа «Челси»









Новая Волна 2013 Арсений Бородин (Россия) «Если я ...»
Юлия Лысенко и Арсений Бородин

Арсений Юрьевич Бородин (род. 13 декабря 1988, Барнаул, РСФСР) — российский певец, выпускник проекта «Фабрика звёзд-6», участник группы «Челси».

Биография[править]

Арсений родился 13 декабря 1988 года в Барнауле.

С самого детства он приобщался к музыке, так как отец Арсения, Юрий Геннадьевич — известный в Барнауле музыкант, в его студии записываются многие местные исполнители. В шесть лет отец привёл Арсения в театр песни «Акцент», в котором он проучился 11 лет. Кроме вокала, Арсений посещал уроки хореографии и театрального мастерства.

В родном Барнауле Арсений выступал в ночных клубах, на различных праздниках и мероприятиях города. Арсений неоднократно участвовал и побеждал в местных конкурсах вокалистов. Последняя его награда — «Мистер шлягер-2005», где он завоевал Гран-при.

Репертуар Арсения состоял из песен на русском, английском, французском и китайском языках, включая партии из мюзиклов «Ромео и Джульетта» и «Собор Парижской Богоматери». Он пробовал себя и в роли композитора. Так, вместе с другом он написал несколько песен для барнаульской рэп-группы «9-й мир».

В свободное от выступлений время Арсений получал среднее образование в лицее «Сигма». Во время обучения в 11-м классе Арсений отправился в Москву на кастинг проекта «Фабрика звёзд-6». Он успешно прошёл все этапы и попал в число 17 финалистов. Во время проекта о потенциале Арсения не раз говорили педагоги по вокалу Владимир Коробка и Марина Леонова. По результатам SMS-голосования Арсений занял второе место. Сейчас является солистом российского бойз-бенда «Челси».

В январе 2012 года Арсений окончил Московскую Академию Предпринимательства при Правительстве Москвы по специальности «Менеджмент организации». В настоящее время является арт-директором караоке-бара «Невские мелодии».[1]

Источники[править]

Ссылки[править]