Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

Виртуальный секс

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Виртуальный секс // Юрий Прокопенко [8:43]

Виртуальный секс (вирт) — сексуальная деятельность, при которой два человека вербально (в том числе посредством письменной речи) возбуждают друг друга, используя для коммуникации средства связи (например, телефон) или возможности компьютерной среды (мессенджеры, секс-чаты, вебкамеры, Скайп, электронную почту (было и такое, запечатлено в ряде американских фильмов 1990-х гг.)

Виртуальный секс может использоваться для развлечения, секса на расстоянии (при временной разлуке влюбленных, популярно в армии США), терапии. Может быть сопряжен с мастурбацией (что чаще всего и имеет место) одного или обоих партнеров. Вирт может быть гетеро- или гомосексуальным, групповым или парным. Иногда человек может быть единственным участником вирта, используя для него компьютерную программу-симулятор секса («партнером» в этом случае будет машина или программа).

Проверка пола виртуального партнера[править]

Так как в секс-чатах многие женские ники на самом деле являются мужчинами, иногда собеседник пытается проверить пол партнера (то есть что с ним общается именно девушка). Для этого он как правило просит прислать ему фотографию.

Проблема заключается в том, то в Интернете есть множество фотографий девушек и людей вообще, поэтому такой способ недостаточно надежен. Но можно попросить присовокупить к фотографии /sup/…

Сайты[править]

Существует много различных сайтов — как для занятия виртуальным сексом, так и описывающие его.

См. также[править]

Ссылки[править]