Измельчитель (Red Alert 2)

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
В статье описывается вселенная компьютерной игры «Command & Conquer. Red Alert 2: Yuri's Revenge»

Измельчитель

Здание
Y grinder.jpg
Фракция
Юрий
Значение
Преобразование войск в деньги


Тех. ступень
2
Тех. уровень
9

Свойства

 
Единицы здоровья
900


Тип брони
Дерево

Производство

 
Стоимость
$600
Время создания
0:24
Производится в
Сборочный двор Юрия
Требования
Военная фабрика Юрия
Психический радар

Боевые свойства

 
Дальность обзора
6

Функции

 
Способности
Не может быть захвачен
This is a grinder. These devices can break down anything, be it mechanical or organic.
RA2 Grinder Cameo.png

Измельчитель — постройка Юрия, способная перемалывать любые наземные подразделения под контролем Юрия (включая захваченные телепатами) и получать за счет этого деньги. Из-за этого Юрий часто придерживается агрессивной и беспощадной тактики уничтожения бесполезных подразделений, а также преобразования рабов в жлобов при помощи генетического мутатора с целью их переработки.

История[править]

Измельчитель был создан Юрием для преодоления финансового кризиса во время войны за Психические доминаторы. Во время захвата Голливуда он решил, что второстепенные персонажи и актеры, а также разнообразный вспомогательный персонал, незначимы в новом обществе имени Юрия. Ведь нет пользы от развлечений, когда нет людей со свободной волей, способных развлекаться. Он решил, что люди в Голливуде бесполезны, за исключением киноактеров, и стал перерабатывать их в топливо для финансирования своей мощной армии. Для этой цели он разработал измельчители.

Эти постройки отсутствовали во время Войны трех миров в связи с изменением истории, вызванным путешествием во времени Черденко. Во время Войны трех миров использовал танк Измельчитель, однако, постройки измельчитель больше не существовало. Однако, СССР имеет дробящий кран, позволяющий перерабатывать корабли и танки. Также небольшие измельчители, работающие против техники, имеют на себе танки Апокалипсис.

Описание[править]

Измельчитель — большая комната с большим количеством шипов и валов, вращающихся и раздавливающих все в ней. В измельчитель может войти любое подразделение, живое или механическое, и быть переработано. Процесс не являлся идеальным, но все же значительно помогал армии Юрия: различные части военной техники использовались на военных фабриках и сборочных постройках, а органические — в чанах для клонирования, биореакторах и в качестве источника питания.

Измельчитель необходим для постройки МСМ Юрия на военных заводах.

Использование[править]

Измельчитель полезен для генералов Юрия, позволяя им избавиться от любого лишнего подразделения под психическим контролем. Особенно полезно перерабатывать захваченные транспорты с ценными подразделениями, например хронолегионерами в боевой крепости. Если открыть транспорт, то захваченные солдаты вернуться к изначальному владельцу, но если отправить их в измельчитель, то все они перерабатываются. Также таким образом можно избавляться от солдат, попавших под влияние психических башен, взявших под контроль малополезные подразделения и достигших своего предела. Если немедленно перерабатывать взятых под контроль солдат, башни могут перемолоть множество врагов, но это требует прикрытия воздуха и микроконтроля.

Еще один распространенный вариант использования измельчителя: использование генетического мутатора и рабов, создание большого количества жлобов, перерабатываемых в значительные суммы денег без затрат для владельца. Рабы привязаны к рабовладельцу и не могут быть направлены в измельчитель напрямую, однако после превращения в жлобов их можно переработать. Также можно перерабатывать пехоту, десантированную после захвата аэропорта.

Галерея[править]

Навигация по темам
1
Арсенал Юрия в Третьей мировой войне
Армия
ПехотаПосвященныйИнженерЖлобВирусКлон ЮрияЮрий ПраймКосмонавт (только в кампании)
ТехникаТанк ПлетьДрон хаосаТанк ГатлингаМСММагнетронРабовладелецМастермозг
АвиацияЛетающий диск
ФлотТранспорт-амфибияПодводная лодка Boomer
Не вошедшие в игрыПаразитная пехота
Здания
ПроизводственныеСборочный дворКазармыВоенная фабрикаВерфь для субмаринЧан для клонирования
ВспомогательныеБиореакторПсихический радарРабовладелецИзмельчительВоенная лаборатория
ОборонительныеКрепостные стеныТанковый бункерОрудие ГатлингаПсихическая башняГенетический мутаторПсихический доминатор
Только в кампанииПсихический маякСтатуя ЮрияПусковая база для полета на Луну
Специальные возможности
СилыСиловой щит