Психический маяк

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Психический маяк

Здание
Советский психический маяк в Вашингтоне
Фракция
СССР
Юрий
Значение
Устройство контроля разума
Оружие
Контроль разума
Броня
Средняя
Тех. уровень
-1

Свойства

 
Единицы здоровья
750


Тип брони
Дерево

Боевые свойства

 
Дальность обзора
10

Функции

 
Электроэнергия
-100
Примечания
Только в кампании
В статье описывается вселенная компьютерной игры «Command & Conquer. Red Alert 2: Yuri's Revenge»
Это мой психический маяк, с помощью которого мы можем внедрить в мысли людей все, что нам надо. Мы построим их везде. Тогда американцы станут нашими: мозги, тело, и, если вы пожелаете, душа.
 — Юрий

Психический маяк — устройство контроля разума, созданное Юрием и применявшееся СССР во время Третьей мировой войны и армией Юрия во время войны за Психические доминаторы.

Описание[править]

Психические маяки — плод уникальных технологий. Каждый маяк создает мощное психическое поле, полностью контролирующее всех людей в его пределах и наполняющее их разумы тем, что необходимо создателям. Например, советские маяки внушали всем, что им необходимо подчиняться советской власти, занявшей США. Один маяк мог контролировать большие города, такие как Вашингтон, Нью-Йорк и Сент=Луис.

Для того, чтобы маяк начал работать, необходимо определенное время, в течение которого он уязвим. Каждый из маяков направлен на определенный тип мозга (это хорошо заметно по последней операции СССР в войне с Юрием: для СССР и Союзников было необходимо несколько разных маяков).

История создания[править]

Третья мировая война[править]

СССР внедрял психические маяки по всей территории США с целью подчинения народа США без шанса восстания. В начале войны СССР использовали маяки с целью подчинения президента США и генерала Карвилля (эти маяки были помещены в Вашингтоне.

В Сент-Луисе психический маяк был построен на месте разрушенного бейсбольного поля. Силы Союзников уничтожили его, использовав агента спецназа Таню. Во время действия маяка иракские опустошители уничтожили множество людей, но Союзники покарали их и подавили их форпосты.

В начале советского вторжения Юрий отправил советского генерала на операцию по постройке психического маяка около Всемирного торгового центра в Нью-Йорке. Также генерал защищал маяк от контратаки Союзников до момента активации маяка.

Генерал Владимир использовал маяк в Вашингтоне во время захвата города, захватил Белый дом и протер свои ноги главным американским флагом. После этого он был выставлен Юрием убийцей генсека Романова и был объявлен не-лицом. Генерал СССР захватил Белый дом с целью покарать Владимира.

Война за Психические доминаторы[править]

Позднее Юрий разработал более мощный аналог психического маяка — психический доминатор, созданный для завоевания всего мира. Психические доминаторы позволяли устанавливать непробиваемый контроль над целью, создавая из всех людей безмозглых рабов.

Психические маяки не использовались во время войны Союзников с Юрием.

Советские войска уничтожили психический маяк в Лондоне, контролировавший форпост Союзников.

Два психических маяка были размещены около замка Юрия в Трансильвании, созданные для контроля форпостов СССР и Союзников. Перед атакой на замок они были уничтожены советским генералом.

Постройка в игре[править]

Маяк — разрушаемая постройка размером 3x3, не оказывающая прямого влияния. Он распространяет особый пульсирующий звук. Ряд психических маяков и два психических усилителя присутствуют на карте Yuri's Revenge Город в осаде, но не оказывают влияния на процесс игры.

См. также[править]

Навигация по темам
1
Арсенал СССР в Red Alert 2
Войско
ПехотаПризывникИнженерБоевая собакаЗенитная пехотаСумасшедший ИванСолдат ТеслыСолдат Пси-корпуса (RA2) • БорисОпустошитель (Ирак) • Террорист (Куба) • Юрий Прайм (RA2)
ТехникаТяжелый танк НосорогЗенитная машинаРакетная установка V3Дрон-террористБоевой комбайнТанк АпокалипсисМСМЗаминированная машина (Ливия) • Танк Теслы (Россия)
АвиацияДирижабль КировОсадный вертолётМиг
ФлотПодводная лодка ТайфунТранспорт-амфибияДредноутМорской скорпионГигантский кальмар
Не вошедшие в игрыЛегкий танкПодводное крылоЗадний транспортТранспортный дирижабльВертолет поддержкиДвойной самолетСверхбомбардировщикУбийца танковПротивотанковая собакаТранспорт ЩтопорТанк МамонтОсадное орудие СтолетиеНаземный боевой корабльТанк-паукЧерная вдоваАртиллерия МолотМинная машина МолотАртиллерия МамонтПерсональный транспортРемонтный роботРеконМногороботОгромная МСМ
Здания
ПроизводственныеСборочный дворКазармыВоенная фабрикаВерфьЧан для клонирования (RA2)
ВспомогательныеРеактор ТеслыПерерабатывающий заводРадарная башняРемонтный центрВоенная лабораторияПсихический сенсор (RA2) • Ядерный реакторПромышленный завод
ОборонительныеКрепостные стеныСторожевое орудиеЗенитное орудиеВоенный бункерКатушка ТеслыЯдерная шахтаЖелезный занавес
Специальные возможности
СилыСиловой щит
Только в кампании
ПодразделенияДредноут ВладимираКосмонавтЧёрная стража
ПостройкиПсихический маяк (RA2) • Психический усилитель (RA2) • Чёрная стража
Не вошедшие в игрыРежим черепахи