Психический доминатор

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
В статье описывается вселенная компьютерной игры «Command & Conquer. Red Alert 2: Yuri's Revenge»

Психический доминатор

Здание
Фракция
Юрий
Значение
Контроль разума


Тех. уровень
10

Свойства

 
Единицы здоровья
1000


Тип брони
Бетонная

Производство

 
Стоимость
$5000
Время создания
3:20
Производится в
Сборочный двор Юрия
Требования
Военная лаборатория Юрия

Боевые свойства

 
Дальность обзора
5

Функции

 
Электроэнергия
-200


Способности
Позволяет использовать психическое подчинение
Примечания
Может быть построен только один.
Pupticon.png
Pdomicon.png

Психический доминатор — главное сверхоружие Юрия, внедрение которого привело к началу войны за Психические доминаторы. После активации высвобождает блок психической энергии, подчиняющей вражеские подразделения навсегда.

Описание[править]

В психическом доминаторе располагается нечто, что могло быть бы быть гигантским мозгом, но точно это не известно. Устройство накапливает психические энергии и высвобождает их для получения контроля над несколькими подразделениями противника. Его полная зарядка требует много энергии. Когда зарядка практически полностью завершена, верхняя часть доминатора поднимается и энергия начинает копиться в воздухе.

Доминатор позволяет преобразовать энергию в сильную психическую волну. Эта волна распространяется на очень большую площадь, превосходящую психический маяк и, вероятно, наравне с психическим усилителем. Этот прибор должен был использоваться для завоевания мира. Из-за путешествия во времени он не был доработан и изменен — его мощность значительно снижена, но появился побочный эффект в виде ударной волны. После активации энергия передает под контроль Юрия все войска в небольшом радиусе (3x3) и наносит значительный ущерб всем постройкам и врагам вокруг него (не слабее шторма и ядерной бомбы).

Противодействие[править]

Основная беда при использовании доминаторов — при зарядке они требуют постоянный поток огромного количества энергии от систем форпостов Юрия. Если приток энергии прекращается, зарядка останавливается. Устройство очень дорого и плохо защищено, не способно защищаться против тех, кто атакует его. Шпионы могут сбросить таймер доминатора.

Эффективная тактика против ИИ — отправить определенное количество пехоты подальше от форпоста. Тогда ИИ атакует их, но не тронет ваш форпост. Если вы не строили на форпосте подразделения, ИИ не станет атаковать его с помощью психического доминатора.

Использование[править]

Алькатрас
Египет
Антарктика
Be One...With Yuri...
 — A mysterious voice that is heard after the Psychic Dominator has been activated

Три связанных психических доминатора (и ряд дополнительных психических маяков по всему миру) были разработаны Юрием с целью захвата Земли. Их появление привело к началу войны за Психические доминаторы. Один из доминаторов на острове Алькатрас был поврежден из-за взрыва ядерного реактора, обеспечивавшего его энергией. Юрий направил свои войска на захват местных электростанций, но был побежден Союзниками, использовавшими машину времени.

Юрий начал внедрять 2 других доминатора (в Египте и в Антарктике), с целью победы над Союзниками и СССР. Он захватил Эйнштейна и потребовал усовершенствовать Психический доминатор в Египте. Позднее Союзники уничтожили войска Юрия и захватили доминатор. Альберт Эйнштейн передал контроль над доминатором, но из-за некомпетентности не смог стабилизировать его, и тот взорвался после первого использования. Последний доминатор в Антарктике был уничтожен набегом Союзников.

После путешествия во времени генсека Черденко это сверхоружие не было создано. Японцы создали похожее устройство, психическая энергия которого не подчиняет разум противников, но вызывает огромные разрушения.

В игре психический доминатор работает по небольшому радиусу 3x3, навсегда подчиняя всех попавших в него солдат (после этого они не могут быть освобождены или подчинены другому игроку). Радиус взрыва аналогичен взрыву ядерной ракеты, но он не наносит вреда попавшим под контроль солдатам. Психический доминатор не может контролировать технику, защищенную железным занавесом.

Форпосты Юрия[править]

Доминаторы находились на форпостах Юрия, но не везде они были построены.

Работающий доминатор находился только на 4 их этих форпостов: в Алькатрасе, Египте, Лондоне и Антарктике.

Галерея[править]

Факты[править]

  • Есть две версии психического доминатора. В ряде операций считается, что он способен контролировать весь город после активации. Но в последней операции Союзников доминатор — обычное сверхоружие с возможностью подчинения небольшого количества противников. Это сделано по соображениям баланса.
  • Изначальное название психического доминатора — мастер кукол.
  • Можно использовать доминатор на своей армии, делая их неуязвимыми для подчинения силами врага.
Навигация по темам
1
Арсенал Юрия в Третьей мировой войне
Армия
ПехотаПосвященныйИнженерЖлобВирусКлон ЮрияЮрий ПраймКосмонавт (только в кампании)
ТехникаТанк ПлетьДрон хаосаТанк ГатлингаМСММагнетронРабовладелецМастермозг
АвиацияЛетающий диск
ФлотТранспорт-амфибияПодводная лодка Boomer
Не вошедшие в игрыПаразитная пехота
Здания
ПроизводственныеСборочный дворКазармыВоенная фабрикаВерфь для субмаринЧан для клонирования
ВспомогательныеБиореакторПсихический радарРабовладелецИзмельчительВоенная лаборатория
ОборонительныеКрепостные стеныТанковый бункерОрудие ГатлингаПсихическая башняГенетический мутаторПсихический доминатор
Только в кампанииПсихический маякСтатуя ЮрияПусковая база для полета на Луну
Специальные возможности
СилыСиловой щит