Кайли Миноуг

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Кайли Миноуг

201000 - Opening Ceremony Kylie Minogue performs 2 - 3b - 2000 Sydney opening ceremony photo.jpg







Род деятельности
певица, актриса, композитор, кинопродюсер
Годы
1979 — наст. время
Страна
Австралия



Жанры
поп-музыка, электро, синтипоп, диско







Сайт
www.kylie.com


Kylie Minogue - Aphrodite (en vivo) (cropped).jpg

Кайли Миноуг (англ. Kylie Ann Minogue; 28 мая 1968 года, Мельбурн, Австралия) — австралийская певица и актриса.

Биография[править]

Начала свою карьеру в одиннадцать лет, снявшись в одной из главных ролей в телесериале Skyways. В 1985 снималась в австралийском телесериале «Соседи», который принес ей мировую славу. В 1987 певица подписала контракт с лейблом «Mushroom Records», что ознаменовало начало ее музыкальной карьеры.

Свой дебютный сингл «The Locomotion», занявший первое место в австралийском чарте, Кайли выпустила в июле 1987 года. Позже был издан альбом «Kylie», с синглами «I Should Be So Lucky» (16 недель лидировал на MTV) и дуэт с Джейсоном Доннованом «Especially for You».

С 1990-х годов певица работает с лейблом BMG Deconstruction. К этому периоду относятся произведения «Confide in Me» и баллада «Where the Wild Roses Grow» (с Ником Кейвом).

В 2000 она выпустила сингл «Spinning around», который вскоре стал клубным хитом, а в следующем году ее песня «Come into my life» получила «Грэмми» как лучшая танцевальная композиция. В этом году Кайли Миноуг выступала на закрытии Олимпийских игр в Сиднее.

В 2005 году во время медицинского осмотра в Миноуг было обнаружено раковую опухоль груди. Однако лечение прошло удачно и сейчас певица активно гастролирует и записывает новый материал.

Увлечение Каббалой[править]

Загадочная мода у западных женщин на Каббалу не обошла стороной и Кайли Миноуг:

Кайли Миноуг стала приверженкой мистическо-философского учения иудейского происхождения, каббалы[1].

Возможно, что это следствие того, что её бойфренд, некий Андрес Веленкосо из Испании (сефард?) — приверженец данного иудейского религиозного течения[2].

Сестра певицы Данни Миноуг, тоже певица, отмечает, что у неё еврей-менеджер («I have a Jewish manage»). Не исключено, что у Кайлии тоже есть еврей-менеджер, и это могло как-то повлиять на её увлечение Каббалой, но сведений об этом не имеется.

Дискография[править]

Студийные альбомы[править]

Ссылки[править]

Источники[править]