Много мебели

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

«Много мебели»


Logo mnogomebeli.png



Основание
2009



Расположение
Россия Россия: Саратовская область, с. Клещевка


Отрасль
[[Категория:]]
Розничная торговля (ISIC: 47)








Сайт
mnogomebeli.com

«Много мебели»российская компания, производящая и реализующая мягкую и корпусную мебель для дома, в более чем в 700 торговых точках, а также через интернет-магазин.

История создания[править]

Компания основана 8 марта 2009 года в Саратове, именно отсюда началась экспансия сначала в соседние регионы, затем по всей стране.

2010 - Компания работает в формате жесткого дискаунтера: мебель по самым доступным ценам. Сначала на площадках была представлена только мягкая мебель. Выявив потребности клиентов компания добавила в свой ассортимент и корпусную мебель. Продажи превышали производственные возможности фабрик-партнеров, стали возникать просрочки и рекламации. Было принято решение открывать свое производство.

2011 - Была открыта фабрика по производству мягкой мебели «Король диванов», а 20 декабря 2012 года — собственная транспортная компания «Транском».

2013 - Открыт обновленный официальный сайт mnogomebeli.com, а дилерская сеть достигла отметки в 230 магазинов.

2014 - Открыты фабрики«Король диванов» в Челябинске и Новосибирске. Компания контролирует поставки материалов и комплектующих, производство и доставку, что позволило снизить розничные цены более чем в 2,5 раза.

2017 - Общая производственная площадь занимает 350 тыс.кв.м. Цеха 10-25 тыс.кв.м., новейшее оборудование, лучшие европейские станки.

2019 - Дилерская сеть достигла 500 салонов по всей стране. Приняты беспрецедентные меры по работе с рекламациями, перестроена работа сервиса, внедрены повышенные стандарты качества продукции.

2020 - Несмотря на пандемию и временное закрытие розничных салонов в связи с ограничениями, введенными Правительством, Компания успешно прошла первое полугодие, дав мощное развитие онлайн-продажам! Открыта фабрика «Король диванов» в г. Тверь.

2021 - Благодаря развитию оптового канала удалось выйти на рынки дальнего Востока, Калининграда, Киргизии, Белоруссии, а также Словении, Литвы и Монголии! Значительное расширение ассортимента: 21 диван, 62 элемента корпусной мебели, 5 кроватей, новая категория «кухни». Начало сотрудничества с топовыми маркет-плейсами OZON и Wildberries. Обновлён официальный сайт.

2022 - Значительное расширение ассортимента: 96 позиций. Запустили линии по производству спанбонда, пружинных блоков, матрасов, пластиковых изделий, нетканых материалов. Развили новый канал продаж - АВИТО.

2023 - Для обеспечения собственного производства материалами и комплектующими Компанией завершен инвестиционный проект по строительству завода по изготовлению фанеры в Кировской области.

Показатели деятельности[править]

2013:

- По итогам 2013 года, по данным РБК, компания «Много мебели» стала крупнейшим российским производителем диванов и диван-кроватей с объёмом производства 238 тыс. шт. и долей в общем производстве диванов и диван-кроватей 17,9 %.

2022:

- Премия: 100 Лучших товаров России: в номинации «Услуги для населения» за высокое качество услуг.

- Премия: 100 Лучших товаров России: «Услуги розничной торговли мебелью через интернет-магазин».

- Премия: Качество обслуживания и права потребителей. Номинация: Выбор потребителей-2022.

- на флагманский диван Boss.XO получено 5 патентов.

2023:

- Премия: Качество обслуживания и права потребителей. Номинация: Розничная торговля, в категории: Мебель для дома.

Промоакции[править]

25 июля 2014 года на набережной Саратова компания «Много мебели» установила новый мировой рекорд, вошедший в Книгу рекордов Гиннесса — диван длиной 1006,61 метра. Для освидетельствования рекорда на мероприятие была приглашена судья Книги рекордов Гиннесса — Анна Орфорд. На изготовление такого числа диванов ушло 7,5 километра экокожи красного цвета. Общий вес дивана составляет 50 тонн. Ранее рекорд Гиннесса в категории «Самый длинный в мире диван» принадлежал норвежским производителям мебели, его длина составляла 890 метров.

Ссылки и статьи[править]

  • «Много и быстро» — журнал «Мебельный бизнес», № 1 (126), февраль 2014 г.
  • https://saint-petersburg.ru/m/economy/old/320303/ С начала сентября 2013 года компания «Много Мебели» открывает официальную розничную сеть в Санкт-Петербурге
  • https://ngs.ru/text/business/2014/09/01/1910251/ «IKEA нам не конкурент»
  • https://marketing.rbc.ru/articles/217/ Производство мягкой мебели в России в 2013 г.
  • https://marketing.rbc.ru/articles/3573/ Производители мягкой мебели диверсифицируются
  • https://www.business-vector.info/proizvoditel-myagkoj-mebeli-idet-v-ra/ «Король диванов» идет в районы
  • «Много мебели» или Сандаков?
  • Челябинское информагентство может стать объектом уголовного расследования по статье о коммерческом подкупе
  • Книга рекордов Гиннесса Longest sofa
  • Российский диван попал в Книгу рекордов Гиннесса
  • Самый длинный диван на планете установили в Саратове
  • Компания Много Мебели стала лауреатом в сфере товаров народного потребления. 31.10.2022 г.
  • Компания Много Мебели получила региональную награду в конкурсе «100 лучших товаров России» 28.09.2022
Диван.png
Для сидения и лежания

Диван (модульный) • СофаТахтаКушеткаДиван-кроватьКресло-кровать

Для сидения

СтулКреслоТабуретБанкеткаЛавкаПуфикКресло-качалкаКомпьютерное кресло

Для лежания

КроватьКойкаРаскладушкаПодъёмная кроватьДвухъярусная кроватьГамак

Для хранения

ШкафКнижный шкафШкаф для одеждыБуфет (сервант) • Шкаф-купе (двери-купе) • Шкаф-стенкаВешалка (мебель)ПолкаГоркаКалошница/Шкаф для обувиПодставка для зонтовВешалка

Столы

СтолБильярдный столЖурнальный столКомпьютерный столЛомберный столОбеденный столОперационный столПисьменный столПриставной столСтол-книжкаТуалетный столШахматный стол

Для хранения,
с рабочей поверхностью

КухняКомодБюроСекретерТумбаЭтажеркаПрикроватная тумбочка

Производство мебели

БАЗИС (САПР)Король дивановКромка ПВХМебельный фасадМного мебелиPohjanmaan kalusteSitocaКаудаль

Разное

Американская мебельВыбрасывание мебели из окнаДержатель рулонов туалетной бумагиДрагоценная мебель: прошлое и настоящееИнтерьеротерапияМебель из ДСПРаздвижные двериСломанный стулФабрика мебели (журнал)