Модульный диван

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Модульный диван — современная разновидность диванов, состоящих из блоков (модулей). В отличие от стационарных диванов с монолитным сиденьем, модульные диваны набираются из отдельных элементов.

Модульный принцип позволяет создавать сколь угодно большие диваны (на три, четыре, пять и более мест). Покупатель сам сможет увеличить число мест в процессе эксплуатации дивана. Ему достаточно приобрести одну-две дополнительные секции и, например, превратить прямой диван в угловой.

Разновидности модульных диванов[править]

  • Секционный диван — это модульный диван с надежно зафиксированными блоками сиденья и спинки. Увеличить размер модели реально, но довольно сложно (необходим инструмент).
  • Модульный диван — каждый блок состоит из независимых частей, которые без каких-либо усилий можно переставлять в зависимости от нужд пользователя.

См. также[править]

Диван.png
Для сидения и лежания

Диван (модульный) • СофаТахтаКушеткаДиван-кроватьКресло-кровать

Для сидения

СтулКреслоТабуретБанкеткаЛавкаПуфикКресло-качалкаКомпьютерное кресло

Для лежания

КроватьКойкаРаскладушкаПодъёмная кроватьДвухъярусная кроватьГамак

Для хранения

ШкафКнижный шкафШкаф для одеждыБуфет (сервант) • Шкаф-купе (двери-купе) • Шкаф-стенкаВешалка (мебель)ПолкаГоркаКалошница/Шкаф для обувиПодставка для зонтовВешалка

Столы

СтолБильярдный столЖурнальный столКомпьютерный столЛомберный столОбеденный столОперационный столПисьменный столПриставной столСтол-книжкаТуалетный столШахматный стол

Для хранения,
с рабочей поверхностью

КухняКомодБюроСекретерТумбаЭтажеркаПрикроватная тумбочка

Производство мебели

БАЗИС (САПР)Король дивановКромка ПВХМебельный фасадМного мебелиPohjanmaan kalusteSitocaКаудаль

Разное

Американская мебельВыбрасывание мебели из окнаДержатель рулонов туалетной бумагиДрагоценная мебель: прошлое и настоящееИнтерьеротерапияМебель из ДСПРаздвижные двериСломанный стулФабрика мебели (журнал)