Борис Алексеевич Акимов

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Борис Алексеевич Акимов



Псевдонимы
Борис Тревожный (Борис Акимов-Тревожный)
Дата рождения
31 марта 1978 года
Место рождения
Москва


Гражданство
Союз Советских Социалистических Республик СССР Российская Федерация Россия


Род деятельности
социальный предприниматель, журналист




Отец
Алексей Георгиевич Акимов
Мать
Елена Владимировна Акимова
Супруга
Ольга Стрижибикова
Дети
Варвара, Марфа, Алексей и Пётр




Борис Алексеевич Акимов (род. 31 марта 1978 года в Москве) — российский социальный предприниматель, журналист, художник, музыкант.

Биография[править]

Борис Алексеевич Акимов родился 31 марта 1978 года в Москве в семье Алексея Георгиевича Акимова — доктора химических наук, профессора и художницы Елены Владимировны Акимовой.

В 1992—1993 годах учился в США, в городе Такома, штат Вашингтон

В 2000 году получил высшее образование в Российском государственном гуманитарном университете на факультете политологии, аспирантуре Финансовой академии при Правительстве РФ по специальности «философия».

Работал заместителем главного редактора журналов «Rolling Stone», в создании русской версии которого принимал непосредственное участие, и «Афиша», впоследствии — креативным директором проекта «Сноб».

В 2005 году защитил кандидатскую диссертацию по философии.

В 2009 году вместе с друзьями — специалистом в сфере IT Александром Михайловым и продавцом Василием Пальшиным основал проект «LavkaLavka» в сфере социального предпринимательства.[1]

В 2013 году запустил собственное фермерское хозяйство[2]. Также планирует основать проект «Большая земля» для помощи провинциям, первой задачей которого является восстановление села Териберка в Кольском районе Мурманской области[3].

Помимо основной работы занимается музыкой и живописью. На протяжении 10 лет является участником группы «The Inquisitorum». Член художественных объединений ПВХ и Колдовские художники. Увлекается коллекционированием, член московского общества охотников и рыболовов.

Семья[править]

  • Жена — Ольга Стрижибикова.
  • Дети — дочери Варвара, Марфа и сыновья Алексей, Пётр.

Ссылки[править]

Источники[править]