Влюбленные в Сочи

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Влюбленные в Сочи — историко-развлекательное семейное шоу, музыкально-цирковой спектакль об истории города Сочи, созданный продюсерскими Центром «Профи» и режиссером Виталием Кравченко, при участии звезд европейских и российских шоу. Шоу проходит[1] в летний период с июня по сентябрь 2019 года в городе Сочи, в Летнем Театре.

Главные факты[править]

Уникальное первое бренд-шоу о городе[2][3][4], которое вовлекает гостей в сказочную историю, посвященную городу-курорту Сочи. Часть сцен основано на реальных событиях, часть сюжетной линии — это известные легенды о Сочи, а что-то является художественным вымыслом режиссера и создателей шоу. Но каждая минута шоу пронизана любовью к Сочи, и каждый зритель покидает шоу после его окончания с частью этой любви.

Гости шоу на сцене театра видят легенды о Сочи, путешествуют к истокам истории, ощущают на себе национальный колорит города, опускаются на дно Черного моря, переносятся в Сочи середины XX века, погружаются в атмосферу Олимпиады, чувствуют себя футбольными болельщиками и зрителями Formula 1, а в красочных декорациях раскрывают для себя яркие достопримечательности летней столицы России.

В постановке задействовано более 50 артистов, для шоу изготовлено более 200 костюмов, смонтированы уникальные декорации и оборудование, позволяющие обеспечить максимальное эмоциональное погружение зрителя в спектакль.

Площадка проведения[править]

Шоу проходит с 2019 года в Летнем театре города Сочи. Жемчужина архитектуры Сочи — «Летний театр», открытый после реконструкции, благодаря которой театр предстает перед зрителями в изысканном обличии классической театральной площадки и одновременно первого в Сочи «Dinnertheatre» с современным оснащением, возможностью ресторанного обслуживания и оснащенной прозрачной куполом-крышей, позволяющей проводить шоу в любую погоду.

Содержание шоу[править]

Предисловие[править]

История города Сочи. Все то, во что невозможно не влюбиться. История, рассказанная в виде красочного удивительного представления, сотканная из судеб людей, которые объединил уникальный город-курорт. Единство многонационального города, продемонстрированное в истории любви. Любви к городу и любви друг к другу в самом волшебном городе. Гости шоу всего за 1,5 часа смогут побывать на самых ярких событиях Олимпийского парка Сочи, проникнуться духом Олимпиады, почувствовать себя футбольными болельщиками, зрителями знаменитой Formula 1, вернуться к истокам истории, прочувствовать национальный колорит города, узнать знаменитые легенды города и в красочных декорациях раскрыть для себя яркие достопримечательности летней столицы России.

Сцена первая: все начинается с любви[править]

Слуги времени ведут отсчет жизни, темные силы пытаются стать главенствующими на Земле. Смерч, малярия, шторм, молнии показывают всю свою мощь, но Бог Солнца проливает свет на Землю и для противостояния темным силам отправляет на Землю своих последователей, которые вступают в борьбу с силами зла. Для поддержания мира и равновесия на земле появляется главная сила — сила любви, пара влюбленных. Вскоре возникает множество людей и наций, с их традициями и разнообразием культуры. Так зарождается многонациональная Земля.

Сцена вторая: любовь и море[править]

На берегу моря стоит солдат гвардии российской империи, он бросает монетку в море, чтобы вернуться в удивительное место, которое покорило его душу. Монетка падает на дно, её поднимают обитатели моря. Перед зрителем возникает фантазийная картина подводного мира. Монетка оказывается в руках у Души моря — прекрасной девушки, живущей на морском дне. Она возвращает монетку солдату и он понимает, что так пленит его, что не дает вернуться домой — он безнадежно влюблен в Душу моря. Эта любовь, как горы и море, — далеки, но никогда не перестанут стремиться друг к другу. Там, где горы встречаются с морем,- Сочи город, где нет ничего невозможного!

Сцена третья: великий СССР[править]

Перед нами утренний день середины 20-го века. В театр въезжает ретро автомобиль, из него выходит сотрудник НКВД. Он следит, чтобы жизнь советского Сочи шла четко по расписанию: водные процедуры, терренкур, зарядка. В монохромный размеренный мир отдыхающих санатория «Орджоникидзе» прорываются «новые» люди — яркие, идущие впереди времени, нарушающие устоявшийся порядок вещей. Блюститель порядка в погоне преследует нарушителей. Тем временем отдыхающие перемещаются на пляж, где начинается модный показ «Революция купального костюма». Под шокированные возгласы всех собравшихся на подиуме появляется первое в истории купальное бикини. Сочи перестал быть прежним, заиграв новыми красками. Это любовь прошлого и будущего, которая вновь и вновь преображает мир, из века в век.

Сцена четвертая: набережная[править]

Одно из самых знаменитых туристических мест Сочи — Морпорт, набережная. То и те, без кого трудно представить курортный город — продавцы, зазывалы, уличные артисты. Зрители становятся участниками интерактивного уличного театра, очутятся на набережной Сочи в 80-х годах. Организатор культурно-массовых мероприятий предлагает билеты на КВН, фестиваль «Кинотавр», чурчхелу, вареную кукурузу и пахлаву. Собирает собственный оркестр. Он мечтает стать режиссером Олимпиады и сожалеет, что она уже прошла в Москве в 1980 году. Вот если бы Олимпиада была в Сочи. Но это только мечты.

Сцена пятая: время побед[править]

«Победителем становится — СОЧИ!» Столица зимних олимпийских игр, начало нового витка истории, как результат той любви, в которой создавался город. Единство многонационального народа, вера в невозможное, умение создавать впечатляющие сооружения — все это сплелось воедино и реализовалось в действительно великом преображении и событии для Сочи. Волонтеры олимпиады, спорт, шоу, гигантские талисманы гасят олимпийский огонь. «Жаркие. Зимние. Твои». Навсегда в сердце каждого жителя Сочи и России. Как и олимпийские талисманы, которые вновь гасят огонь на глазах у восхищенных зрителей.

Сцена шестая: память[править]

Что дальше? Огонь погас. Неизвестность. Ожидание. Воспоминания. Воспоминания о людях, благодаря которым стал возможен Сочи в его современном обличии, которые творили в Сочи, вдохновлялись им, создавали великие произведения. Они творили историю, вновь и вновь влюбляясь в красоту города-легенды. Иосиф Сталин, Юрий Гагарин, Ян Фабрициус, Владимир Маяковский, Алексей Леонов — десятки легендарных личностей, которые обрели в Сочи источник вдохновения.

Сцена седьмая: в одном сердцебиении[править]

И новый день, и новая жизнь. Все проходит, события становятся историей, о людях слагаются легенды, но любовь навсегда остается в этом удивительном городе и благодаря любви город бьется в одном сердцебиении с миллионами его гостей, с сотнями самых ярких событий, центром притяжения которых стал современный Сочи. Чемпионат мира по футболу, Формула 1, Сочинский Карнавал, Новая волна- калейдоскоп самых ярких событий, как доказательство того, что для тех, кто верит и кто влюблен нет ничего невозможного!

Бог создал влюбленную пару на Земле, на которой было суждено соседствовать множеству национальностей, на Земле, в которую влюбляешься вновь и вновь, где горы встречаются с морем, где соединяются противоположности, где невозможное возможно. И именно с той любви началась история. Эта любовь разносится по миру миллионами людей, которые приезжают в Сочи в поисках красоты, ярких событий, гармонии, и уезжают, наполненные любовью. Теперь и они влюбленные в мир, влюбленные в Сочи! И пока жива любовь, история будет продолжаться. Шоу «Влюбленные в Сочи» — история о каждом, кто хотя бы раз побывал в городе-легенде.

Шоу в лицах[править]

  • Продакшн, создатели — продюсерский центр «Профи»(Сочи).
  • Виталий Кравченко (г. Санкт-Петербург) — режиссер-постановщик шоу «Влюбленные в Сочи». Ведущий режиссер Санкт-Петербурга, главный режиссер «Летнего Дворца» в Санкт-Петербурге, постановщик правительственных и массовых мероприятий в Англии, Японии, США(Бостон), Китае(Пекин), Дании. Обладатель почетной медали мэра Осаки. Постановщик мюзиклов «Волшебник изумрудного города», «Алиса в стране чудес», «Летучий корабль», «Огни Бродвея», «Чародеи» и многих других.
  • Оксана Романова (г. Челябинск) — хореограф-постановщик шоу «Влюбленные в Сочи». Выпускница академии искусства и культуры, педагог высшей квалификационный категории Солистка государственного ансамбля танца Урал (2002—2010), участник творческой команды открытия Чемпионата Мира по Дзюдо 2014 и по Чемпионата мира по тхэквондо 2015. Руководитель и балетмейстер Театра Танцевальных миниатюр «Hi-tech» (обладатель Гран-прии фестивалей в Болгарии и Италии), руководитель ансамбля танца «ARTиШОК» (обладатели Кубка Мира по народному шоу-2012), руководитель и балетмейстер танцевального проекта «Парадокс» (обладатели Кубка Мира на всемирной танцевальной олимпиаде в 2015 в номинации «Парадэнс»).
  • Анжела Богданова (г. Сочи) — художник по костюмам шоу «Влюбленные в Сочи». Автор костюмов для цирковых представлений в России и за рубежом, дизайнер костюмов для артистов «РОСГОСЦИРК», автор костюмов для мюзиклов «СОЧИ ПАРК».
  • Нико Неман (г. Сочи) — исполнитель главной роли шоу «Влюбленные в Сочи». Российский певец, Арсен Немсцверидзе, более известный под псевдонимом Нико Неман, автор песен, участник проекта «Голос» на 1 канале, артист Продюсерского Центра Григория Лепса. Мастер спорта по дзюдо и самбо, Чемпион России по грэппингу. Песни Нико с 2015 года в ротациях на радио и ТВ. Нико Неман резидент таких проектов как Фестиваль «Жара», «Рождественские встречи».
  • Любовь Осипова (г. Москва) — исполнительница роли «Душа Моря», артистка шоу, автор OST «Влюбленные в Сочи». Певица, поэт, композитор. Выпускница Российской Академии Музыки имени Гнесиных. Экс-солистка биг-бэндаНародного артиста РоссииГеоргия Гараняна. Обладательница гран-при международного конкурса «Start-up», участница телевизионного проекта на 1 канале «Можешь? Спой!»
  • Michel Martinez (о. Куба)- артист шоу «Влюбленные в Сочи». Мишель работал на лучших сценах Кубы, в знаменитом на весь мир кабаре «Тропикана», выступал в основном составе «Ballet de la Television Cubana», который является национальной гордостью Кубы и посетил с гастролями более 25 стран мира. Сегодня Мишель — один из самых ярких латино-американских артистов России. Мишель потрясающий вокалист, танцор и балетмейстер.
  • Игорь Попов (г. Челябинск) — исполнитель роли «Бог Солнца», цирковой артист шоу «Влюбленные в Сочи». Лауреат международного конкурса артистов цирка, участник проектов «Минута славы», «Я могу». Артист шоу знаменитого парка «Disney» (Токио). Рекордсмен книги рекордов России: Игорь мастер баланса и силового экстрима, рекорд был зафиксирован, когда силач смог удержать на собственном лбу без помощи рук диван, холодильник и кухонную плиту.

Видео[править]

Источники[править]

  1. Сочи признались в любви. ngsochi.com. Проверено 9 июля 2019.
  2. В Сочи создали шоу об истории курорта (рус.). СочиИнформБюро (2019-05-23). Проверено 9 июля 2019.
  3. Вспомнить всё: бренд-шоу «Влюбленные в Сочи» запустят на курорте в июне (ru-ru). Вести Сочи. Проверено 9 июля 2019.
  4. Администрация города Сочи - В Летнем театре покажут бренд-шоу о Сочи. sochi.ru. Проверено 9 июля 2019.

Ссылки[править]