Гатчинская военная авиационная школа

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Гатчинская военная авиационная школа
ГАВШ

Ангары Гатчинского аэродрома, где летали курсанты ГАВШ
Годы существования
19 июля 1914 - н. в.
Страна
Российская империя Российская империя


Тип
военное учебное заведение
Функция
подготовка аэронавтов (лётчиков) офицеров воздухоплавательных частей


Дислокация
Гатчина








Командиры
Известные командиры
см. Начальники Гатчинской авиационной военной школы

Га́тчинская вое́нная авиацио́нная шко́ла (ГВАШ) — авиационное учебное заведение, одна из первых школ подготовки военных лётчиков в Российской империи[1].

Открыта 19 июля 1914 года. Располагалась на первом российском военном аэродроме в Гатчине.

В числе её выпускников — Михаил Бабушкин, Евграф Крутень, Борис Кудрин, Ян Нагурский, Пётр Нестеров, Алексей Панкратьев, Маврикий Слепнев и другие[2].

История[править]

Офицерская воздухоплавательная школа[править]

 → Офицерская воздухоплавательная школа

В 1910 году на базе Учебного воздухоплавательного парка, располагавшегося на Волковом поле на южной окраине Санкт-Петербурга, была сформирована Офицерская воздухоплавательная школа (ОВШ), задачей которой была подготовка лётчиков из числа офицеров для службы в воздухоплавательных частях[2].

Аэродром на Военном поле Гатчины (план города).

Создание Гатчинской военной авиационной школы[править]

19 июля 1914 года на базе Авиационного отдела Офицерской воздухоплавательной школы была сформирована Гатчинская военная авиационная школа. Начальником был назначен полковник Сергей Ульянин[2]. В 1914—1915 годах в школе обучались 175 лётчиков-офицеров, 57 лётчиков-солдат, 20 офицеров-добровольцев[3][1].

Слушатели Гатчинской авиашколы у самолёта

Помимо собственно обучения военных лётчиков, инструкторы школы командировались в период Первой мировой войны для военной приёмки авиационных моторов, аэронавигационного оборудования, аэропланов новых моделей, которые затем собирались в мастерских школы[1].

В гатчинской авиашколе был моторно-авиационный класс, в котором будущие мотористы изучали различные типы моторов: «Гном», «Моносуполь», «Рон», «Клерже» и «Сальмсон»[1].

До начала Первой мировой войны, кроме гатчинской авиашколы, в стране действовала Севастопольская офицерская школа авиации (СОША)[4].

Гатчинская авиашкола в годы Первой мировой войны[править]

С началом Первой мировой войны в гатчинскую авиашколу для повышения квалификации командировались действующие лётчики, некоторые из них переводились в школу в качестве преподавателей для обучения молодых пилотов. Помимо собственно подготовки военных лётчиков, тогда в учреждении действовал автомобильный класс, работали радиотелеграфный и фотографический классы, а также пулемётное отделение[1].

За 1915 год ГВАШ подготовила 53 лётчика-офицера и 13 лётчиков из числа нижних чинов[4].

Генерал-майор Сергей Ульянин, первый руководитель школы, в 1916 году был назначен помощником начальника Управления Военного Воздушного Флота, в апреле 1917 года — начальником Полевого управления авиации и воздухоплавания при Штабе Верховного Главнокомандующего. При Временном правительстве, в июне 1917 года, Ульянин стал помощником начальника Управления Военного Воздушного Флота по школьной части, руководил боевой подготовкой лётчиков. Осенью 1917 года Ульянин возглавил Управление Военного Воздушного Флота, а в марте 1918 года был отправлен в Англию для завершения процесса ликвидации дел Закупочной комиссии и создания новой Авиационной информационной миссии в Англии, Франции и Италии. Из Англии Ульянин не вернулся, он остался в эмиграции[5].

В 1917 году после февральской революции занятия в школе продолжались, но с перерывами в снабжении самолётами, моторами, запчастями и ГСМ. Последним выпуском школы был 14-й набор, а два более поздних, 15-й и 16-й, обучение не закончили[2].

Снабжение гатчинской авиашколы[править]

Прибывавшие в школу по направлению из армии ставились на все виды довольствия: провиантское, приварочное, чайное, табачное, мыльное, при этом они получали жалованье. Сверх этого, улучшенные условия содержания и повышенное жалование полагалось тем, кто был награждён знаком отличия Военного Ордена 4 степени или знаком отличия Георгиевского креста 4 степени[1].

Моторная мастерская в Гатчинской авиашколе

Провизию, а также сено и овёс для лошадей, школа получала из Гатчинского продовольственного магазина. Вещевое снабжение обеспечивали: Петроградский Интендантский вещевой склад и склад при обмундировальных мастерских[1].

Лётчики, получавшие травмы во время обучения, доставлялись в Дворцовый госпиталь в Гатчине, заболевшие нижние чины лечились в различных лечебных заведениях города. В апреле 1915 года при школе был открыт собственный лазарет[1].

С 1916 года изменилась структура школы, у неё появилось два дополнительных подразделения — в Санкт-Петербурге и Одессе[1].

За годы Первой мировой войны (1914—1917) подготовку и обучение в Гатчинской военной авиационной школе прошли несколько тысяч нижних чинов, были выпущены десятки военных лётчиков[1].

Начальники Гатчинской военной авиационной школы[править]

В разные годы Гатчинскую военную авиашколу возглавляли[2][1]:

Полковник Ульянин Сергей Алексеевич
  • 24.08.1914 — 09.08.1916 — Ульянин Сергей Алексеевич, полковник
  • 16.08.1916 — 25.05.1917 — Горшков Георгий Георгиевич, подполковник
  • ? — 08.06.1917 — Борейко Дмитрий Александрович, капитан, военный инженер, военный лётчик
  • 09.06.1917 — 12.08.1917 — Шереметевский, капитан, военный лётчик
  • 12.08.1917 — Борейко Дмитрий Александрович, капитан.

После Октябрьской революции[править]

На 6 октября 1917 года в гатчинской школе обучались 290 офицеров и 100 солдат.

Вскоре после революции школу было решено эвакуировать из Петрограда в Самару. Вывезти нужно было 300 самолётов, а также запасные части, моторы, ангарное имущество и авиамастерские, работавшие при школе.

Первые поезда с имуществом авиашколы были отправлены в феврале 1918 года. Однако до Самары они не дошли, поскольку город был захвачен сторонниками белогвардейского движения. Отправленные позже 10 поездов с самолётами и оборудованием были направлены в Егорьевск. Там школа с 7 ноября 1918 года получила название Егорьевская школа авиации Рабоче-Крестьянского Красного Военного Воздушного Флота РСФСР, а с 1 апреля 1921 года — Теоретическая школа авиации РКК ВФ РСФСР[6]. В Егорьевске школа работала до 1924 года, а затем была перевезена в Ленинград[7]. После перебазирования из Гатчины в школе велась подготовка лётчиков разведывательной авиации.

Другая часть школы была направлена в дни Гражданской войны в город Зарайск Московской области, где получила название 1-я Московская школа военных лётчиков Красного Воздушного Флота[8]. В 1922 году она вошла в состав Севастопольской офицерской школы авиации, в результате чего произошло слияние двух старейших авиашкол страны.

Почтовая марка 2010 года, к столетию Качинского училища

В дальнейшем школа неоднократно переименовывалась и меняла место дислокации. В 1965 году, после многих таких переездов и переименований, бывшая гатчинская авиашкола стала называться Качинским высшим военным авиационным ордена Ленина Краснознамённым училищем лётчиков им. А. Ф. Мясникова[9].

Память[править]

На территории гатчинского аэродрома, где располагалась школа, в 2020-х годах был создан Гатчинский музей истории военной авиации. Одна из экспозиций посвящена военной авиационной школе.

Примечания[править]

  1. 1,00 1,01 1,02 1,03 1,04 1,05 1,06 1,07 1,08 1,09 1,10 Galina Puntusova Гатчинская авиационная школа: о нижних чинах Военной Авиационной школы. history-gatchina.ru. Проверено 24 февраля 2025.
  2. 2,0 2,1 2,2 2,3 2,4 Гатчинская авиашкола (28 января 2019 года). Проверено 24 февраля 2025.
  3. Энциклопедия Санкт-Петербурга. encspb.ru. Проверено 24 февраля 2025.
  4. 4,0 4,1 Военно-исторический журнал Сохранить все авиационные школы для трудового народа. history.milportal.ru. Проверено 24 февраля 2025.
  5. Где учили покорять небо. Первое авиационное учебное заведение России рус.. topwar.ru. Проверено 25 февраля 2025.
  6. Егорьевская теоретическая школа авиации в 1921 году | Красные соколы нашей Родины (25 ноября 2019 года). Проверено 24 февраля 2025.
  7. Уваров Фёдор Степанович. Борисоглебское высшее военное авиационное ордена Ленина Краснознамённое училище лётчиков имени В. П. Чкалова.
  8. Приказ Реввоенсовета № 1172 от 31 мая 1921 года
  9. Дорога в небо: имена достойных — Гатчинка.рф. gatchinka.ru. Проверено 24 февраля 2025.

Ссылки[править]

Шаблон:История авиации в России

Рувики

Одним из источников, использованных при создании данной статьи, является статья из википроекта «Рувики» («ruwiki.ru») под названием «Гатчинская военная авиационная школа», расположенная по адресу:

Материал указанной статьи полностью или частично использован в Циклопедии по лицензии CC-BY-SA 4.0 и более поздних версий.

Всем участникам Рувики предлагается прочитать материал «Почему Циклопедия?».