Золотая Тьма

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Золотая Тьма(Кондзики но Ями)

金色の闇
Золотая Тьма.jpg
Появление
35 глава, 11 серия


Сэйю
Мисато Фукуэн
Информация


Раса (вид)
Трансформирующееся оружие
Пол
Женский
Возраст
Неизвестен
Рост
153 см.
Вес
45 кг.




Род занятий
Наемный убийца



Родственники
Мэа Куросаки, Теарджу Лунатик


Есть в манге
Да
Есть в аниме
Да

Золотая Тьма (яп. 金色の闇 Кондзики но Ями?) — героиня манги и аниме To Love-Ru: Trouble и To Love-Ru: Trouble — Darkness. Друзья обычно сокращают ее имя до Ями. Настоящее ее имя — Ева. Трансформирующееся оружие способное по желанию изменять части своего тела. Старшая сестра Мэи Куросаки. Широко известная наемная убийца, нанятая что бы убить главного персонажа манги, Рито Юки. С развитием сюжета стала одноклассницей Рито. Ее образ создан на основе Евы из другой манги автора To Love-Ru, Black Cat.

Ями заняла третье место в проведенных журналом Jump Square опросах «какую героиню из героинь To Love-Ru: Trouble — Darkness вы хотели бы видеть своей девушкой», «какую героиню вы хотели бы видеть членом своей семьи» и «какая героиня была бы вашей любимой, если бы они образовали идол-группу». Также она заняла первое место в опросе «с какой героиней вы бы хотели поменяться телом на один день».[1]

Описание[править]

Ями после трансформации во Тьму

Ями — трансформирующееся оружие созданное в конце шестой галактической войны, в рамках проекта Ева. В ее основу легли гены ее создательницы, Теарджу Лунатик, поэтому их внешность чрезвычайно похожа. Красива и пользуется популярностью у парней. Как трансформирующееся оружие Ями способна свободно менять форму любой части своего тела, включая волосы. Так, она может превращать части своего тела в разнообразное оружие, отращивать крылья, изменять свою одежду и увеличивать размер груди. Однако, большая грудь пагубно скажется на ее балансе, поэтому девушка избегает манипуляций с размерами бюста. Помимо своей трансформации Ями обладает великолепными навыками рукопашного боя и таким образом может избить противника даже если трансформация по каким-то причинам недоступна. Из-за своей карьеры наемного убийцы никогда не спит глубоко, даже во сне сохраняя готовность отразить нападение. Перемещается по космосу на звездолете «Лунатик», который ей как друг не раз спасавший от смерти.

Ями чрезвычайно нравится земная еда и в особенности печенье тайяки. Обычно именно из тайяки ее рацион и состоит. Также она очень любит земную литературу и фольклор. Поэтому обычно ее можно найти либо в библиотеке, либо в лавке торгующей тайяки. Ненавидит извращенцев и способна почувствовать когда кто-то бросает на нее пошлые взгляды. Также не любит извивающиеся штуки, так как на заре своей карьеры потерялась на планете где обитало множество животных с щупальцами.

Хотя первоначально Лунатик пыталась воспитать Ями как человека, в последствии ее воспитывали как оружие которому не нужны друзья. Ей трудно заводить новых друзей и она предпочитает работать одна. Она не понимает что такое любовь, хотя считает ее важным чувством и хотела бы знать способна ли она на него. Для дружбы ей хватает ее лучшей подруги, сестры Рито, Микан. Со своими одноклассниками Ями держит дистанцию. Хотя ей хорошо в обществе землян, внутри нее есть часть которая отвергает мирную жизнь. Свою способность к трансформации девушка считает проклятой силой, которая годится лишь для того, чтобы убивать. Она не думает что счастье придумано для таких как она и к своей славе убийцы относится как к славе извращенца прославившегося тем что он ходил с женскими трусами на голове. Так как она она стесняется своего прошлого, отношения между Ями и Лунатик остаются натянутыми.

Помимо своей обычной трансформации, Ями может переходить в форму Тьмы. В этой форме девушка на столько сильна, что способна за несколько секунд расколоть планету пополам. Также в этой форме она может искажать пространство для того чтобы телепортировать необходимые ей объекты. При трансформации меняется и характер Ями и ей начинают нравиться развратные вещи. Темная версия Ями признает что любит Рито, но все равно стремится его убить чтобы навсегда оставить в своем сердце. Условием перехода в форму Тьмы является осознание Ями того факта, что она живет мирной жизнью. Поэтому первоначально эта трансформация была ей недоступна. Однако, благодаря жизни на Земле, истинные силы Ями в итоге пробудились.

Биография[править]

Ями была создана в конце шестой галактической войны, в рамках проекта Ева. Первое время о ней заботилась ее создательница, Теарджу Лунатик. Лунатик пыталась воспитать ее как человека и в то время сердце Ями было до краев наполнено светом. Однако, создавшая Ями организация желала сделать из Ями оружие и воспитание Лунатик было для них помехой. Поэтому создательнице Ями пришлось бросить свое творение и бежать. В дальнейшем Ями воспитывалась как оружие которому не нужны друзья. Вскоре планета Девилюк остановила войну и объединила галактику под своей властью, а создавшая Ями организация была уничтожена в послевоенном хаосе.

Так как Ями неумела ничего кроме как убивать, после уничтожения создавшей ее организации девушка стала наемным убийцей. Вскоре она прославилась как Золотая Тьма. Ями жила жизнью одиночки, ее руки были по локоть в крови, жизнь была наполнена лишь битвами и у девушки практически не осталось приятных воспоминаний об этом периоде. Так как она никогда не оглядывалась на свое прошлое, этот период своей жизни она помнит не особо четко. В итоге Лапосто, один из женихов принцессы Девилюка, Лалы, нанял Ями что бы та убила Рито. При этом он наврал ей что Рито — жестокий монстр который угрожает Лале и хочет захватить трон Девилюка. В итоге обман был раскрыт, а Лакоспо побежден. Ями же осталась на Земле, что бы завершить свою миссию и убить Рито.

Фактически убийство Рито — лишь предлог и Ями постоянно его откладывает. Тем не менее, она регулярно повторяет что когда-нибудь все же убьет Рито. Также если Рито делает по отношению к ней что-то развратное, Ями без раздумий избивает его или гоняет по городу угрожая порезать на кусочки. Благодаря этому Рито теперь очень хорошо уворачивается от холодного оружия. Незаметно для себя Ями отбросила свое прошлое и теперь уже просто не может убить Рито. Рядом с ним она чувствует себя умиротворенно, что, впрочем, не мешает ей дать Рито тумака при наличии повода. Так как безопасность Рито сильно зависит от отношения к нему Ями, сестра Лалы, Момо считает Ями одной из ключевых фигур в будущем гареме Рито.

Примечания[править]

 
Манга

To Love-Ru: TroubleTo Love-Ru: Trouble — Darkness

Земляне

Рито ЮкиМикан ЮкиХаруна Сайрэндзи

Пришельцы

Лала Саталин ДевилюкМомо Бэла ДевилюкНана Асута ДевилюкЗолотая ТьмаМэа КуросакиНемезисРун Элси ДжевелрияРэн Элси ДжевелрияСелин