Лала Саталин Девилюк

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Лала Саталин Девилюк

ララ・サタリン・デビルーク
Лала Саталин Девилюк.jpg
Появление
1 глава, 1 серия


Сэйю
Харука Томацу
Информация



Пол
Женский
Возраст
16 лет
Рост
165 см.
Вес
50.5 кг.
Дата рождения
7 Июля



Род занятий
Принцеса Девилюка



Родственники
Момо Бэла Девилюк, Нана Асута Девилюк


Есть в манге
Да
Есть в аниме
Да

Лала Саталин Девилюк — главная героиня манги и аниме To Love-Ru: Trouble и To Love-Ru: Trouble — Darkness. Принцесса планеты Девилюк правящей всей галактикой и невеста главного персонажа манги, Рито Юки. Известна в галактике за свой гениальный ум и изобретения.

Лала заняла четвертое место в проведенных журналом Jump Square опросах «какую героиню из героинь To Love-Ru: Trouble — Darkness вы хотели бы видеть своей девушкой» и «какую героиню вы хотели бы видеть членом своей семьи». В опросах «какая героиня была бы вашей любимой, если бы они образовали идол-группу» и «с какой героиней вы бы хотели поменяться телом на один день» она заняла шестое место. Наконец, Лала заняла восьмое место в опросе «какую героиню вы бы хотели видеть своим другом?».[1]

Описание[править]

Лала — принцесса планеты Девилюк объединившей под своей властью всю галактику. От землян ее, как и остальных жителей Девилюка отличают значительно большая физическая сила и наличие хвоста. Хвост этот может стрелять в противника разрушительным лучом и при необходимости исполняет роль оружия. Также для Лалы ее хвост — чрезвычайно чувствительная эрогенная зона. Фигурой Лала пошла в свою мать, которая считалась воплощением красоты вселенной. Поэтому она имеет множество поклонников среди одноклассников. Независимо от того сколько она съест, на фигуру это не влияет никак. Лала является поклонницей шоу магической девочки Киёко. Любит острую пищу. Сама готовить не умеет и ее стряпня может отправить человека на больничную койку. Первоначально поселилась в чулане дома Рито, увеличив его размер с помощью пространственных искажений и переоборудовав под личную лабораторию. Позднее переселилась к своим сестрам устроившим аналогичное жилище на крыше дома.

В галактике известна как гений и находились те, кто хотел использовать ее для создания оружия. Тем не менее, по большей части ее изобретения нацелены на различные шалости и эффект их слаб. Хотя изобретения Лалы могут быть весьма полезны, неосторожное обращение с ними ведет к таким неприятным сюрпризам как неожиданная смена пола пользователя или перенос его разума в другое тело. Кроме того, в устройствах Лалы могут быть различные недоработки, что не останавливает ее от попыток испытать эти устройства на знакомых. Одеждой девушке обычно служит созданный ею робот Пэкэ, способный превратиться в любой костюм. Будучи водонепроницаемым, он может исполнять и роль купальника. Однако, если его сбить с головы Лалы, то она останется голой. Также Лала может летать с помощью разработанной ею антигравитационной системы. А созданная ею система Диал позволяет в любой момент получить необходимые изобретения через ее мобильный телефон. Аналогичные телефон и антигравитационную систему она создала и для своих младших сестер, Момо и Наны.

Лала с детства питает любовь к шалостям и изобретениям. Многие свои знания о механизмах она почерпнула разбирая крейсеры Девилюка. Она любит создавать различные механизмы, которые в прошлом постоянно выходили из строя. Однако, на самом деле Лала сама провоцировала неполадки, что бы ее поссорившиеся в очередной раз младшие сестры могли помириться пока ловят взбесившихся роботов Лалы. Во время жизни во дворце девушка привыкла к совместному купанию и тому что в ванной ее окружают многочисленные служанки. Ныне имеет привычку после ванны разгуливать по дому голой, что вызывает постоянные возмущения Рито. Также имела привычку залезать голой в постель Рито, но позднее перестала.

Лала влюблена в Рито. Хотя некоторые о нем невысокого мнения, для Лалы он — самый надежный человек во вселенной и она никогда не сомневалась в своем выборе. Для того что бы побольше знать о планете на которой родился ее любимый, она выучила практически все земные языки. Лала знает что Рито влюблен не только в нее, но и в Харуну. И будучи лучшей подругой Харуны, знает что та тоже любит Рито. Однако, не видит ничего плохого в том что бы она и Харуна вышли за Рито вместе. Поэтому поддерживает отношения между Рито и Харуной. Однако, их чувства друг к другу держит в секрете, полагая что Рито и Харуна должны сами признаться друг другу.

Биография[править]

До восьми лет Лале не разрешали заниматься ничем кроме учебы. Из друзей-ровесников у нее была только Рун которую иногда приводили поиграть в целях улучшения отношений между королевскими семьями. От скуки она увлеклась изобретениями, тяга к которым у нее сохранилась по сей день. Живя на Девилюке Лала часто сбегала из дома. Как принцессе Девилюка ей приходилось постоянно встречаться с подобранными отцом женихами. В результате она сбежала на Землю, где встретила Рито. Пытаясь признаться в любви Харуне, Рито по ошибке признался Лале. Та сразу согласилась выйти за Рито, планируя использовать помолвку как отговорку что бы остаться на Земле. То что на самом деле Рито ее не любит ее не беспокоило. Однако, когда Рито заявил что жениться надо по любви, Лала влюбилась в него по настоящему. Так как это был первый случай когда Лала сама выбрала себе жениха, отец Лалы одобрил ее выбор. Если надо, он был готов угрозами заставить Рито жениться на Лале. Узнав об этом Лала отказалась от брака который игнорирует чувства Рито и решила заполучить его любовь своими силами.

Примечания[править]

 
Манга

To Love-Ru: TroubleTo Love-Ru: Trouble — Darkness

Земляне

Рито ЮкиМикан ЮкиХаруна Сайрэндзи

Пришельцы

Лала Саталин ДевилюкМомо Бэла ДевилюкНана Асута ДевилюкЗолотая ТьмаМэа КуросакиНемезисРун Элси ДжевелрияРэн Элси ДжевелрияСелин