Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

Инженер (Red Alert 2)

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Инженер

Подразделение
Engineers RA2 Game1.jpg
Фракция
Союзники
СССР
Юрий


Оружие
Ремонтный аппарат
Броня
Средняя
Тех. ступень
1
Тех. уровень
1

Свойства

 
Единицы здоровья
75


Тип брони
Нет
Амфибия
Нет

Производство

 
Стоимость
$500
Время создания
0:20
Производится в
Казармы Союзников
Советские казармы
Казармы Юрия

Боевые свойства

 
Наземная атака
-50
Перезарядка
80


Дальность атаки
1,8
Дальность обзора
4

Функции

 
Способности
Захват зданий
Отключение бомб сумасшедших Иванов
В статье описывается вселенная компьютерной игры «Command & Conquer. Red Alert 2»
RA2 Engineer Cameo.png

Инженер — многоцелевой боец, применявшийся армиями противников во время Третьей мировой войны и войны за Психические доминаторы. Не вооружены. Хотя инженеры имеют определенную броню, они не принимают участия в сражениях и используются генералами после расчистки для них местности, или с использованием транспорта в качестве укрытия.

Использование[править]

«I'm your handyman.
Инженер Юрия
»

Инженеры способны выполнять следующие задачи:

  1. Захват вражеских построек. Инженеры хорошо обучены и спокойно работают с стандартизированным оборудованием в большинстве построек, в частности главным терминалом. Тренированные инженеры запоминают чертежи построек и используют взрывчатые вещества для проникновения внутрь. Во время Второй мировой войны требовалось пять инженеров для того, чтобы захватить целое здание врага, однако, если оно было повреждено, его могло захватить и меньшее число инженеров. Во время Третьей мировой войны благодаря тренировкам и усиленным взрывным зарядам захватить здание мог один инженер. Однако, стоимость подготовки такого инженера почти в 5 раз выше, чем цена основной пехоты. После захвата инженер остается в здании и контролирует его, но это не защищает здание от захвата враждебными инженерами. Инженеры могут захватить большинство здания, включая любые электростанции, шпионские спутники, сборочные дворы, технические здания, больницы, и т.д. Но они не могут захватывать стационарные орудия, промышленные заводы, чаны для клонирования, верфи, военные бункеры и танковые бункеры (только Юрий Прайм способен захватывать эти структуры, за исключением бункеров).
  2. Восстановление мостов. Эта возможность появилась во время Третьей мировой войны. Инженерам пришлось решать проблему починки мостов после многократных наводнений и прочих проблем, например уничтожения мостов вражескими силами. К счастью, большинство мостов построены с сохранением всей информации об их восстановлении и специальной техникой для восстановления, что позволяет инженерам очень быстро их ремонтировать. При этом он использует большую часть своих материалов и инструментов. Вместо того, чтобы возвращаться на поле боя без инструментов (и без возможности починки и захвата зданий), он остается в постройке, управляющей восстановлением мостов, по собственным словам — чтобы убедиться, что мост не будет уничтожен снова (на самом деле они не смогут ничем помочь, потребуется еще один инженер).
  3. Ремонт союзных построек. Инженер также способен мгновенно отремонтировать любую постройку союзника. После этого инженер остается внутри нее.
  4. В качестве пассажира БМП они способны ремонтировать другую технику и извлекать дронов-террористов из них.
  • Отключать бомбы сумасшедших Иванов. Для работы с бомбами инженеры проходят специальные тренировки. Как только вражеский террорист активирует бомбу, инженер может мгновенно отключить ее. После этого он не исчезает и в состоянии выполнять любые другие задачи.


Галерея[править]

Актеры[править]

Инженер союзников озвучен Phil Tanzini, советский — Andy Milder.

У инженера Юрия есть собственная озвучка в момент смерти, но в игре она не используется, вместо нее используется озвучка советского инженера.

Навигация по темам
1
Арсенал Союзников в Red Alert 2
Войско
ПехотаGIСнайпер (Великобритания) • Страж GIИнженерБоевая собакаШпионРакетчикМорской котикХронолегионерТаня
ТехникаБМПТанк ГрзлиХронокомбайнТанк МиражМСМРобот-танкБоевая крепостьТанк-призмаОхотник на танки (Германия) • Машина пропаганды (кампания)
АвиацияХарриерНочной ястребЧёрный орёл (Южная Корея) • ШершеньOsprey
ФлотДельфинЭсминецКрейсер ЭгидаАвианосецТранспорт-амфибия
Не вошедшие в игрыЛетающий мотоциклM22 MolemineГаубицаIntruderИстребитель P-51J MakoОгромная МСМ
Здания
ПроизводственныеСборочный дворКазармыВоенная фабрикаШтаб авиацииВерфь
ВспомогательныеЭлектростанцияПерерабатывающий заводРемонтный центрВоенная лабораторияТерминал шпионского спутникаОчиститель рудыГенератор помехЦентр управления роботами
ОборонительныеКрепостные стеныДотБашня-призмаПВО ПатриотОгромное орудие (Франция) • ХроносфераУстройство управления погодой
Не вошедшие в игрыТурельТурель Хронолегиона
Специальные возможности
СилыДесант (США и Аэропорт) • Силовой щит