Силовой щит

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
В статье описывается вселенная компьютерной игры «Command & Conquer. Red Alert 2: Yuri's Revenge»
YR Force Shield Icons.png

Силовой щит — щит из энергии, позволяющий сделать здания неуязвимыми для любых атак в течение небольшого количества времени, в течение которого он активен. Щит применялся в время войны за Психические доминаторы всеми тремя сторонами.

В игре[править]

Союзники создали силовой щит на основе технологии железного занавеса, предположительно захваченного во время Хроношторм последнего набега на Москву. СССР и Юрий, имевший прямой доступ к технологии железного занавеса, просто скопировали его и внедрили на своих форпостах.

Во время войны за Психические доминаторы все фракции стали использовать силовые щиты для защиты от сверхоружия. Использовать щиты можно после постройки военной лаборатории. Тем не менее, активация щита потребляет огромное количество энергии, полностью отключает электроснабжение форпоста на минуту, и требует значительного времени для перезарядки. Но при правильном использовании он может спасти.

Советский железный занавес также может защищать постройки базы, не отключая энергию, но радиус его работы несколько меньше. Но железный занавес может защищать боевые машины и флот, как свои, так и вражеские. Многие советские генералы сначала применяют железный занавес, а потом силовой щит, для получения максимальной защиты.

Силовые щиты не использовались во время Войны трех миров. Тем не менее, различные стороны применялись улей наночастиц, новый железный занавес и секретные протоколы для защиты своих построек.

Навигация по темам
1
Арсенал Союзников в Red Alert 2
Войско
ПехотаGIСнайпер (Великобритания) • Страж GIИнженерБоевая собакаШпионРакетчикМорской котикХронолегионерТаня
ТехникаБМПТанк ГрзлиХронокомбайнТанк МиражМСМРобот-танкБоевая крепостьТанк-призмаОхотник на танки (Германия) • Машина пропаганды (кампания)
АвиацияХарриерНочной ястребЧёрный орёл (Южная Корея) • ШершеньOsprey
ФлотДельфинЭсминецКрейсер ЭгидаАвианосецТранспорт-амфибия
Не вошедшие в игрыЛетающий мотоциклM22 MolemineГаубицаIntruderИстребитель P-51J MakoОгромная МСМ
Здания
ПроизводственныеСборочный дворКазармыВоенная фабрикаШтаб авиацииВерфь
ВспомогательныеЭлектростанцияПерерабатывающий заводРемонтный центрВоенная лабораторияТерминал шпионского спутникаОчиститель рудыГенератор помехЦентр управления роботами
ОборонительныеКрепостные стеныДотБашня-призмаПВО ПатриотОгромное орудие (Франция) • ХроносфераУстройство управления погодой
Не вошедшие в игрыТурельТурель Хронолегиона
Специальные возможности
СилыДесант (США и Аэропорт) • Силовой щит