Ифат Томер Иерушалми

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Ифат Томер Иерушалми

יפעת תומר ירושלמי.jpg



Место рождения
Нетания, Израиль


Принадлежность
Флаг Израиля Армия обороны Израиля


Звание
IDF aluf rotated.svg генерал-майор





Ифат Томер Иерушалми (Ифат Томер-Йерушальми, англ. Yifat Yerushalmi Tomer, ивр. יפעת תומר ירושלמי) — израильский военный деятель, генерал-майор Армии обороны Израиля[1].

Биография[править]

Выросла в Нетании.

Изучала право в Еврейском университете в рамках академического резерва и получила степень бакалавра. Затем поступила на службу в военную прокуратуру. В 1997 году получила аттестат юриста. В 1999 году с отличием окончила Тель-Авивский университет со степенью магистра права. В то же время работала ассистентом преподавателя курса «Уголовное право». В 2003 году была направлена Армией обороны Израиля для обучения в аспирантуре Школы военного права в Шарлоттсвилле штат Вирджиния, США, которую окончила с отличием.

На военной службе занимала различные должности в военной прокуратуре, в том числе — старшего помощника главного военного прокурора, помощника по правовым вопросам военного прокурора (генерал-майора Менахема Финкельштейна), заместителя генерального прокурора Центрального командования, начальника отдела правового надзора и начальник отдела законодательства и коммуникаций.

В 2007 году была назначена судьей Окружного военного суда в юрисдикции Генерального штаба, Центрального фронта, Тыла и ВВС.

В 2015 году вернулась в военную прокуратуру с назначением на должность начальника консультативно-законодательного управления и повышена до звания полковника.

С сентября 2019 года — консультант начальника генерального штаба по гендерным вопросам.

15 июля 2021 года министр обороны Бени Ганц, по рекомендации начальника генштаба Авива Кохави, принял решение назначить главным военным прокурором Ифат Томер-Йерушальми, которая получит звание генерал-майора.

Замужем, имеет троих детей.

См. также[править]

Источники[править]