Кан (Другой мир)

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Кан
Kahn (Underworld).jpg
Полмужской
НациональностьНеизвестна
Расавампир
РодственникиНеизвестны
Роль в фильмахначальник Дельцов смерти,
оружейный мастер Виктора
Кем сыгран персонажРобби Джи

Кан — вымышленный персонаж из фильмов серии «Другой мир», которого сыграл актёр Робби Джи. Он является вампиром, которому уже как минимум несколько сотен лет.

Биография[править]

Почти ничего не известно о Кане. Он родился рабом-человеком в Вест-Индии где-то в XVII веке. Когда ему было приблизительно 30, его укусил неизвестный вампир.

В начале XXI века, Кан был оружейным мастером Виктора. Он являлся военачальником Дельцов смерти и разрабатывал новое оружие для борьбы с ликанами. Когда Селина вернулась с перестрелки в метро, она передала ему образец нового оружия ликанов — ультрафиолетовые пули, испепеляющие вампиров изнутри. Довольно быстро Кан смог создать пули похожие на те но заполненные нитратом серебра. Попав в кровь ликана, нитрат серебра почти мгновенно распространяется по телу, отравляя все жизненно важные органы. Только один экземпляр оружия был создан, перед тем как Виктор отдал приказ о нападении на логово ликанов. Кан вёл первый отряд Дельцов смерти, но был убит внезапно прыгнувшим из темноты ликаном, перед тем, как ликан был сам убит вампирами.

Ссылки[править]

 
Фильмы

Другой мир · Другой мир: Эволюция · Другой мир: Восстание ликанов · Другой мир: Пробуждение

Книги

Другой мир · Другой мир: Кровный враг · Другой мир: Эволюция

Расы/фракции

Вампиры · Ликаны · Гибриды

Персонажи

Андреас Танис · Виктор · Кан · Александр Корвинус · Уильям Корвинус · Крэйвен · Люциан · Маркус Корвинус · Рейз · Сорен · Эрика