Рейз (Другой мир)

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Рейз
Рейз.jpg
Полмужской
Национальностьафриканец
Расаликан
РодственникиНеизвестны
Роль в фильмахглавный помощник Люциана
Кем сыгран персонажКевин Гревью

Рейз — вымышленный персонаж из фильмов серии «Другой мир», которого сыграл актёр Кевин Гревью. Он является ликаном которому уже более 600 лет и приходится правой рукой лидеру ликанов Люциану. Одной из выдающихся особенностей является его необычайно глубокий голос (настоящий голос Гревью).

Биография[править]

Рейз был рождён где-то в восточной Африке в середине XIV века. Его настоящее имя было Коро. В 1373-м году, война между ликанами и вампирами перешла в Африку, и Коро был призван защищать своё племя. Во время битвы, его укусил ликан, и Коро был изгнан из племени. Он присоединился к Люциану и поклялся уничтожить вампиров, которых он считал виновниками его трансформации. Порвав с прошлым, он изменил своё имя на Рейз (англ. Raze — разрушить).

В начале XXI века, Люциан поручил Рейзу схватить человеческого потомка Александра Корвинуса, Майкла Корвина. Подходя к Корвину, Рейз почуял запах вампиров и начал перестрелку с Дельцами смерти, и Корвин сбежал. Люциан был вне себя из-за этого промаха, но, считаясь с веками верности ликана, не наказал Рейза. Позже, Рейз повёл небольшую стаю ликанов на нападение на Старшую вампиршу Амилию. Он высосал всю её кровь чтобы Люциан смог осуществить свой план по созданию гибрида ликана и вампира. Придя в логово Люциана, он обнаружил того мёртвым. Разъярённый, он напал на пробегавшего Сорена и убил его. Затем он встретился с Виктором, но Старший сломал ему шею одной рукой, а затем пронзил его грудь своим мечом.

Ссылки[править]

 
Фильмы

Другой мир · Другой мир: Эволюция · Другой мир: Восстание ликанов · Другой мир: Пробуждение

Книги

Другой мир · Другой мир: Кровный враг · Другой мир: Эволюция

Расы/фракции

Вампиры · Ликаны · Гибриды

Персонажи

Андреас Танис · Виктор · Кан · Александр Корвинус · Уильям Корвинус · Крэйвен · Люциан · Маркус Корвинус · Рейз · Сорен · Эрика