Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

Уильям Корвинус

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Вильгельм Корвинус
William Corvinus.jpg
Полмужской
Национальностьвенгр
Расастарший ликан
РодственникиАлександр Корвинус (отец)
Маркус Корвинус (брат-близнец)
Майкл Корвин (отдалённый племянник)
Елена Корвинус (мать; покойная)
Николай Корвинус (племянник; покойный)
Роль в фильмахпервый ликан
Кем сыгран персонажБрайан Стил

Вильгельм Корвинус — вымышленный персонаж из фильмов серии «Другой мир», которого сыграл актёр Брайан Стил. Вильгельм является сыном первого бессмертного, которого укусил волк, сделав его первым ликаном (оборотнем).

Биография[править]

Вильгельм был одним из трёх сыновей леди Елены и древнего венгерского военачальника Александра Корвинусов. Он вместе со своим братом - близнецом Маркусом унаследовал тот же самый вирус, что сделал его отца первым бессмертным. Как и многие другие близнецы, Маркус и Вильгельм были очень близки. Приблизительно в то же самое время их обоих укусили животные, что радикально изменило их физиологию. Укус летучей мыши превратил Маркуса в Первого вампира, а укус волка сделал из Вильгельма первого оборотня.

Вирус Вильгельма, навсегда оставшегося в облике волка и сбежавшего от отца и брата, был намного более заразным, чем вирус Маркуса, даже позволяя мёртвым жертвам стать ликанами. Его превращение в ликана было необратимо, и его разум был захвачен первобытными инстинктами, заставляя его нападать на всех подряд (хотя брата он всё же признавал и не трогал). В итоге Вильгельм уничтожал целые деревни, а полчища первых ликанов стали настоящей угрозой. Маркус был вынужден сделать вампирами воеводу Виктора и леди Амилию с целью поимки безумного брата.

В 1202-м году, Вильгельм напал на очередную венгерскую деревню, убив всех жителей, и затаился на её окраине. Сразу после этого он был схвачен воинами - вампирами под предводительством Виктора. Против воли Маркуса Виктор с помощью Амилии заточил Вильгельма в выстроенном архитектором - отцом Селин подземном тюремном склепе своей цитадели, подальше от Маркуса. Маркус поклялся отомстить предателю и вызволить брата из заточения. Но он не знал, как освободить Вильгельма. Дело в том, что Виктор разделил ключ от места заточения Вильгельма на две части. Диск воевода - вампир спрятал внутри своего тела, а другая часть под видом амулета была подарена Соне - дочери Виктора. Но вскоре раб - оборотень Люциан сбежал от Виктора с амулетом Сони и Виктор был вынужден перебить семью Селин.

Маркус освободил Вильгельма лишь через 800 лет после того, как после Виктор погиб от руки приёмной дочери. Вильгельм признал брата даже через пелену бешенства. Когда на них напали при поддержке Селин Уборщики их отца, Вильгельм их убил, превратив их в примитивных ликанов. Он также боролся с гибридом Майклом Корвином, далеким потомком своего смертного брата. Но так как он 800 лет ничем не питался, то Майкл смог его победить, разорвав голову Вильгельма надвое, т.е. убив Первого ликана.

Ссылки[править]

 
Фильмы

Другой мир · Другой мир: Эволюция · Другой мир: Восстание ликанов · Другой мир: Пробуждение

Книги

Другой мир · Другой мир: Кровный враг · Другой мир: Эволюция

Расы/фракции

Вампиры · Ликаны · Гибриды

Персонажи

Андреас Танис · Виктор · Кан · Александр Корвинус · Уильям Корвинус · Крэйвен · Люциан · Маркус Корвинус · Рейз · Сорен · Эрика