Эрика (Другой мир)

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Эрика
Эрика
Полженский
Национальностьвенгерка
Расавампирша
Родственникинеизвестны
Роль в фильмахпридворная/соблазнительница
Кем сыгран персонажСофия Майлс

Эрика — вымышленный персонаж из фильма «Другой мир». Эта вампирша помешана на продвижении вверх по ступенькам иерархии вампирской аристократии в усадьбе Виктора. Её позиция в ковене неясна, однако она является помощницей Крэйвена, регента шабаша.

«Другой мир»[править]

Эрика постоянно пыталась находиться возле Крэйвена, подлизываясь и делая для него всё, что он попросит. Но её попытки обратить на себя внимание не увенчались успехом, так как Крэйвен постоянно пытался соблазнить Селину. Даже когда ей наконец удаётся остаться с Крэйвеном наедине, её попыткам мешают происшествия в фильме. Ревнивая вампирша рассказывает Крэйвену, что «любимец» Селины Майкл Корвин на самом деле является ликаном, надеясь обратить гнев Крэйвена на Селину. Позже, Эрика помогает Селине бежать из заключения.

В книге, написанной по сюжету фильма, раскрываются дальнейшие побуждения Эрики. Разочаровавшись в Крэйвене, Эрика раздумывает над соблазнением самого Виктора.

«Другой мир: Эволюция»[править]

Хотя Эрика в этом фильме появляется лишь как обрывок воспоминания, её участь незавидная. После своего пробуждения, старший вампир Маркус спаливает усадьбу Виктора до тла, со всеми светскими вампирами внутри. Хотя этого доподлинно неизвестно, скорее всего, Эрика также была внутри во время пожара.

Ссылки[править]

 
Фильмы

Другой мир · Другой мир: Эволюция · Другой мир: Восстание ликанов · Другой мир: Пробуждение

Книги

Другой мир · Другой мир: Кровный враг · Другой мир: Эволюция

Расы/фракции

Вампиры · Ликаны · Гибриды

Персонажи

Андреас Танис · Виктор · Кан · Александр Корвинус · Уильям Корвинус · Крэйвен · Люциан · Маркус Корвинус · Рейз · Сорен · Эрика