Александр Корвинус

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Александр Корвинус
Полмужской
Национальностьвенгр
Расабессмертный
РодственникиМаркус Корвинус (сын)
Вильгельм Корвинус (сын)
неназванный (сын)
Майкл Корвин (потомок)
Елена Корвинус (жена; покойная)
Роль в фильмахпервый бессмертный
Кем сыгран персонажДерек Джейкоби

Александр Корвинус — вымышленный персонаж в фильме «Другой мир: Эволюция». Корвинус — первый настоящий бессмертный в фильмах «Другой мир» и отец Маркуса и Вильгельма Корвинуса, а также предок Майкла Корвина. В фильме его сыграл актёр Дерек Джейкоби.

Биография[править]

Александр был венгерским военачальником в начале V века до н.э. Он был единственным, кто пережил в своё время чуму. Его тело адаптировалось к вирусу, что каким-то неизвестным образом сделало его бессмертным.

Много лет позже он женился на леди Елене, которая ему родила трёх детей. Близнецы Маркус и Вильгельм унаследовали вирус в активной форме. Маркуса укусила летучая мышь, и он стал первым вампиром. Вильгельма укусил волк, сделав его первым ликаном (оборотнем). Однако Вильгельм не смог вернуться в человеческую форму и начал уничтожать целые поселения в Венгрии, положив начало целой орде звероподобных оборотней. Маркусу при поддержке воеводы Виктора пришлось создать Вестников смерти, чтобы остановить брата. Таким образом, началась война между вампирами и ликанами, в ходе которой Виктор пленил Вильгельма и заточил в темнице собственного замка. Александру пришлось скрывать данный конфликт от смертных. Он нанял смертных, чтобы «убирать» после битв и стычек между ликанами и вампирами. Елена вскоре умерла, оставив Александра ненавистным к его бессмертию. По-видимому, он считает всех бессмертных «странностями природы» и был бы не против, если бы они друг друга перебили.

Уборщики под предводительством Александра (под псевдонимом Лорензо Макаро) оперируют с корабля «Санкта Хелена». После того как Уборщики принесли на корабль тело вампира Виктора, Макаро вынул из-под его кожи одну половину ключа от тюрьмы Уильяма. Затем он встретился с Селиной и своим потомком Майклом Корвином, у которых была вторая половина ключа. Маркус вскоре напал на корабль и встретился с отцом. Он смертельно ранил Александра своим крылом и мечом отца. Затем Маркус забрал обе половины ключа и улетел. Александр мог бы одолеть Маркуса, но не захотел убивать своего сына.

Перед смертью Александр попросил Селину выпить немного его крови, сказав ей при этом, что она станет «будущим». После того, как оставшиеся Уборщики улетели с Селиной догонять Маркуса, Александр взорвал корабль вместе с собой.

См. также[править]

Ссылки[править]

 
Фильмы

Другой мир · Другой мир: Эволюция · Другой мир: Восстание ликанов · Другой мир: Пробуждение

Книги

Другой мир · Другой мир: Кровный враг · Другой мир: Эволюция

Расы/фракции

Вампиры · Ликаны · Гибриды

Персонажи

Андреас Танис · Виктор · Кан · Александр Корвинус · Уильям Корвинус · Крэйвен · Люциан · Маркус Корвинус · Рейз · Сорен · Эрика