Обсуждение участника:KmNick/р-б

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Восстановил

по просьбе в icq. посмотрите, всё верно? --Alex Wroclaw (обсуждение) 06:21, 12 декабря 2012 (UTC)

Заглавная

Не понимаю. Я чётко на форуме указал - изменения на период новогодних праздников. Потом отменим и всего делов. Чем Вас оскорбили картинки и видео??? Причём отменили мгновенно почти. А сделать так, чтобы отображался стандартный стиль таблицы (например, в шаблонах по годам) - уже несколько дней никто не отреагировал. --Никитос из Кишинёва (обс.) 07:07, 1 января 2013 (UTC)

ЛГБТ и их права

Разъясните человеку, в чём состоит манипулятивность общепризнанного акронима ЛГБТ и в какой степени фраза «NOH8 борется за гендерное равенство и права ЛГБТ с помощью искусства фотографии» одобряет борьбу ЛГБТ за права. В России существует отнюдь не одно отношение, в Китае тоже сомневаюсь. Заранее спасибо, — St. Johann 20:41, 30 декабря 2013 (UTC)

  • К Рождеству во всем мире в основном положительно относятся. Многие геи, кстати, его празднуют. Предлагаю взаимно быть терпимыми, а не "в одни ворота". Насчет термина "ЛГБТ" - в нем смешивается ориентация (геи, лесбиянки, би) и трансы. KmNick (обсуждение) 02:57, 31 декабря 2013 (UTC)
    • К рождеству относятся положительно как к празднику вообще, а не как к «светлому празднику Рождества Христова». ЛГБТ представляет собой единое сообщество, потому и акроним такой. — St. Johann 03:07, 31 декабря 2013 (UTC)

На мой взгляд в ряде случаев предпочтительнее традиционно-нейтральные термины "гей-активисты" и "сексуальные меньшинства". Анатолий.

Стрельба в московской школе

Желательно дать источник на заболевание. Любые диагнозы являются особо охраняемыми персональными данными. Cyclowiki (обсуждение) 10:13, 25 апреля 2014 (UTC)

  • Во всех новостях было, поставил ссылку на Lenta.ru, можете также вбить в любой агрегатор "сергей гордеев". KmNick (обсуждение) 14:44, 25 апреля 2014 (UTC)

Причина блокировки?

[1] — так это же обычный флуд, но не вандализм, зачем на целый год банить? Я бы на пару дней только забанил. --Incognito Anonymous (обсуждение) 20:53, 26 апреля 2014 (UTC)

Это спамбот. KmNick (обсуждение) 10:46, 27 апреля 2014 (UTC)

Чемпионат

Если решили участвовать, то запишитесь ещё и на главной странице Чемпионата. — Arsenal (Обращение / Действия) 06:02, 17 июля 2014 (UTC)

Добавить логотип к статье

НЕ могли бы Вы помочь мне добавить изображение как-то к материалу? У меня нету статуса редактора, но я его не прошу. Мне бы просто как-то добавить изображение. Anton (Обращение / Действия)

Чтобы загружать файлы, нужен флаг редактора. И их нельзя загружать сразу с адреса URL, надо вначале файл у себя на компе сохранить, а потом уже сюда грузить. Но в принципе за вас этот файл может и другой участник загрузить, если скажите, где находится это изображение (ссылка). Проблем с получением флага редактора возникнуть не должно, если вы пишете статьи. З.Ы.: зачем тырите подпись у Арсенала? Используйте стандартную подпись, нажав на кнопку в верхней панели над окном редактирования, либо внизу в панели быстрой вставки. А так вместо стандартной некоторые участники могут если захотят сделать себе индивидуальную, как Арсенал например. --Incognito Anonymous (обсуждение) 19:15, 20 июля 2014 (UTC)

Заливка

Здорово, что заливка удаленных статей из Википедии возобновлена, но ее лучше делать с бота. Fedya wr (обсуждение) 23:04, 10 сентября 2014 (UTC)

  • У меня его нет и быстро связаться с властями для получения я не мог, всё равно здесь нет силы голоса? Для продолжения заливки могу получить флаг бота, если вы на этом настаиваете. KmNick (обсуждение) 23:05, 10 сентября 2014 (UTC)
    • Дело не в силе голоса, а в забивании свежих правок. Предыдущие заливки делались тоже в основном с бота. Fedya wr (обсуждение) 23:18, 10 сентября 2014 (UTC)
  • Если по пару статей то не критично с основного акка. dream 22 / 09 / 2014

500 статей

спасибо за поздравление, а Вы уверены, что я написал 500 статей? мне казалось, что у меня значительно меньше.

ЗЫ. мой ник читается как "Сервус Деи" ServusDei (обсуждение) 18:01, 11 сентября 2014 (UTC)

Шаблоны к статьям о Старкрафте

Здравствуйте. Интересно: зачем Вы для каждой сноски-ссылки в статьях о Старкрафте делаете отдельный шаблон? Ramir (обсуждение) 23:37, 22 декабря 2014 (UTC)

Затем, что в первоисточнике на сайте Blizzard ссылки на источники проставлены в каком-то библиографическом формате, для каждой сноски проставлены ненужные нам подробности вроде "PC" (насколько мне известно, версии PC и Mac не отличаются) или "(in English)", временами название фирмы или сайта повторяется два раза. Так как сносок очень много, переводить их муторно и долго, а учитывая, что статей немало, тем более муторно было бы это делать в каждой новой статье заново. Проще для каждого источника создать шаблон с параметром name и затем вставлять его, где нужен такой источник. KmNick (обсуждение) 00:28, 23 декабря 2014 (UTC)
Также это позволяет синхронизировать сноски и перевод во всех статьях, вставив все шаблоны на одной странице и сличая их. KmNick (обсуждение) 02:28, 23 декабря 2014 (UTC)

Великая Отечественная война

Это как так можно перенаправлять эту страницу на статью про Старкрафт??? Это же война наших дедов и прадедов, как вы смеете приравнивать её к компьютерной игре? Великая Отечественная война и Великая Отечественная война в Старкрафт — это, простите, совершенно разные вещи! --I am a doctor and I don't like eggs... (обсуждение) 08:27, 31 декабря 2014 (UTC)

Нет основной статьи, когда она появится, надо будет сделать неоднозначность (таковы правила о нейтральности в Циклопедии, никакого "основного значения" не выделяется - например для статьи "Москва" делается неоднозначность и статьи "Москва (город)" и "Москва (гостиница)"). Также, в "компьютерной игре" в этой войне погибли миллиарды, сражаясь с отвратительными инопланетными монстрами, абсолютно бесчеловечными и чуждыми всем землянам; она намного более масштабна, чем то, что известно из насквозь идеологизированной "реальной истории". KmNick (обсуждение) 08:31, 31 декабря 2014 (UTC)

В таком случае нужно сразу сделать неоднозначность, потому что вы вводите людей в заблуждение. Ну а о масштабах у каждого своё представление. --I am a doctor and I don't like eggs... (обсуждение) 13:17, 31 декабря 2014 (UTC)

Статьи по вАхе и стАрику

Как Вам получается делать столько много работы? Спасибо, весьма годно пишете. До вас огромный вклад по Вахе оставил геноссе xsbos, по неизвестным мне причинам он перестал творить статьи. И помните: это — самое лучшее место для публикации креатива. То, что они до сих пор не ввели рекламу (на других платформах плакаты во все поля) — делает этим ребятам место в вечности. Если что станет не так — контент свободный, можно взять с собой и обработать. Но лучше — чтобы наоборот, все остальные сайты залили свой контент в безрекламный вики-движок. Ramir (обсуждение) 10:34, 2 января 2015 (UTC)

По Вахе есть хорошая вики на английском http://wh40k.lexicanum.com/. Про Старик есть http://starcraft.wikia.com/ - там тоже довольно много хорошо структурированной информации. По обеим вселенным я немало интересовался лором. Остается лишь красиво переводить, литературно обрабатывать, и затем, по мере надобности, допиливать перевод. KmNick (обсуждение) 10:54, 2 января 2015 (UTC)


Статья про "зоофашизм"

Здрасьте! Здесь обсуждение, собственно: http://cyclowiki.org/wiki/%D0%9E%D0%B1%D1%81%D1%83%D0%B6%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5:%D0%97%D0%BE%D0%BE%D1%84%D0%B0%D1%88%D0%B8%D0%B7%D0%BC Когда можно ожидать финального вида статьи?

С уважением, Flo (обсуждение) 23:15, 29 января 2015 (UTC)

Массовая заливка недостабов

Массовое размещение недостабов (статей на обширные темы размером менее 1К при требованиях к размеру статьи - 4К текста) некорректно, из-за нарушений правила о размере статей в итоге случился первый уход Голдберга. Анатолий (обсуждение) 05:31, 1 февраля 2015 (UTC)

Ботовских или нет? Не ботовские не дописаны из-за бана, они более 2 Кб должны быть.
Я блокировку снимаю, но прошу на замечания других участников не реагировать и не вступать в перепалки с ними, а спокойно дописать начатые статьи. Анатолий (обсуждение) 05:39, 1 февраля 2015 (UTC)
Нехорошо, что участники появляются раз в 2 месяца, чтобы потравить меня, пример - Инкогнито Анонимус и Амшель - нет правок 2 и 1 месяцев, единственный правки - травля меня. А другие им подпевают. Допишу. KmNick (обсуждение) 05:43, 1 февраля 2015 (UTC)
"Спокойствие" (с) По существу некоторые высказанные замечания были верными, жаль, что они вылились в перепалку с оскорблениями. Анатолий (обсуждение) 05:44, 1 февраля 2015 (UTC)
Я доработал статьи до 2 Кб, как и было запланировано. Насчет Великой Черкесии я уже не помнил или не видел переработку оной, так что отменил итог на КУ неосознанно. KmNick (обсуждение) 05:55, 1 февраля 2015 (UTC)
Когда люди по 1-2 месяца не появляются а потом оскорбляют на СО вандальным инклюзионизмом, "***" или аргументами *** , это не способствует конструктивной атмосфере. Надо или участвовать по-человечески, пополняя материалы, или не участвовать, а не действовать на нервы. Я и правда бывало по 3-4 часа в день тратил на переводы и новые статьи. KmNick (обсуждение) 05:55, 1 февраля 2015 (UTC)
Но есть и другая сторона проблемы: каким большим бы не был вклад, надо стараться вежливо и уважительно решать все конфликты, держать себя в руках, в крайнем случае писать посредникам (мне, Дриму, Рамиру) и первому отказываться от эскалации. И сейчас лучше по новой также не начинать Анатолий (обсуждение) 06:02, 1 февраля 2015 (UTC)
Я написал тебе вчера утром в скайпе. Взамен желаю порадовать, что залиты все проверенные и подходящие статьи из архива (остались лишь те, что никогда не были на КУ, их долго выверять, в основном мусор) - фильмов там нету, была пара ошибок с заменой имеющихся статей, но они исправлены посредством директивы createonly. Так что великий труд нескольких лет практически завершен! KmNick (обсуждение) 06:09, 1 февраля 2015 (UTC)
Пока не наладил как следует компьютер, в скайпе появлюсь позже. За труд спасибо - тем более не стоило бы резко реагировать пусть и на некорректные по форме, но местами верные по сути замечания. Анатолий (обсуждение) 06:14, 1 февраля 2015 (UTC)