Орит Зуарец

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Орит Зуарец

ивр. אורית זוארץ
Knesset Member Orit Zuaretz 1.jpg








Дата рождения
21 февраля 1967 года
Место рождения
Красноярск, СССР










Орит Зуарец (англ. Orit Zuaretz, ивр. אורית זוארץ) — израильский политический деятель, депутат Кнессета, член правления Сохнута[1].

Биография[править]

Светлана Моисеевна Черняк родилась 21 февраля 1967 года в Красноярске.

В 1971 году вместе с семьёй репатриировалась в Израиль, где вместе с матерью и братом под руководством раввина Ицхака Давида Гроссмана приняла иудаизм, так как её отец еврей, а мать нееврейка.

Образование: первая академическая степень по общественным и гуманитарным наукам. Специализация по общественному управлению и развитию. Учёба на вторую академическую степень — Ближний Восток. Знает иврит, английский язык, арабский язык и русский язык.

Служба в АОИ: выпускница МАМРАМ (компьютерный центр и информационные системы), в 20052008 годах проходила срочную и сверхсрочную службу в военной разведке.

В 20032006 годах — заместитель главы совета Кадима-Цоран.

В 20032008 годах — член совета Кадимы-Цоран.

С 24 февраля 2009 года по 5 февраля 2013 года — депутат Кнессета 18-го созыва от партии Кадима, Движение во главе с Ципи Ливни. Председатель подкомиссии по борьбе с торговлей женщинами. Член комиссии по правам женщин и гендерному равноправию. Исполняющая обязанности в комиссии по иностранным делам и безопасности.

Участвовала в принятии закона об уголовной ответственности за покупку секс-услуг.

Замужем, имеет троих детей.

Источники[править]