Рои Фолькман

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Рои Фолькман

ивр. רועי פולקמן
Roy Folkman.JPG








Дата рождения
5 августа 1975 года
Место рождения
Тель-Авив, Израиль










Рои Фолькман (Рой Фолькман, англ. Roy Folkman, ивр. רועי פולקמן) — израильский политический деятель, депутат Кнессета[1].

Биография[править]

Рои Фолькман родился 5 августа 1975 года в Тель-Авиве. Его отец репатриировался из Венгрии, а мать уроженка Израиля.

Служба в АОИ: военный фельдшер в подразделении НАХАЛЬ, прапорщик в пехотном батальоне на военных сборах.

Получил степени бакалавра по экономике и по исламу и Ближнему Востоку в Еврейском университете в Иерусалиме и степени магистра по государственной администрации в школе имени Кеннеди в Гарвардском университете и в области общественной политики в Еврейском университете в Иерусалиме. Кроме иврита знает английский язык.

Состоял членом государственного совета по планированию и строительству, директором отдела по политике и стратегии в мэрии Иерусалима, генеральным директором студенческого союза в Еврейском университете в Иерусалиме, одим из создателей иерусалимской организации «Руах хадаша», руководителем отдела «Дор аЭмшех» в компании по защите окружающей среды.

В 20082012 годах — политический советник мэра Иерусалима Нира Барката.

С 31 марта 2015 года — депутат Кнессета 20-го созыва от партии Кулану во главе с Моше Кахлоном. Председатель подкомиссии по поддержке и развитию малого и среднего бизнеса. Председатель особой комиссии для обсуждения предложения к распорядку дня на тему: «Трудности реформы государственной службы». Председатель подкомиссии по вопросу объезда Хуссана. Член комиссии по делам Кнессета. Член финансовой комиссии. Член комиссии по экономике. Член комиссии по обращениям граждан. Член подкомиссии по безопасности на дорогах. Член совместной комиссии по обсуждению Законопроекта об электронном мониторинге для задержанного лица и для освобождённого заключённого, взятого на поруки. Член особой комиссии по обеспечению доступности и прозрачности правительственной информации. Член особой комиссии по обсуждению Законопроекта о правительственном ведомстве по городскому обновлению и Законопроекта о финансовых услугах о внесистемных институтах. Член особой комиссии по обсуждению Законопроекта об общественной трансляции (поправка), 2015. Исполняющий обязанности в финансовой комиссии. Член особой комиссии по обсуждению Законопроекта Основного закона о правительстве (поправка N3 и временное распоряжение для Кнессета 20-го созыва). Член законодательной комиссии. Председатель фракции «Кулану во главе с Моше Кахлоном». Председатель лобби по борьбе с бюрократией и реформе государственного управления.

С 30 апреля 2019 года — депутат Кнессета 21-го созыва.

Житель города Нес-Циона или в мошаве Нес-Харим, женат, имеет трое детей.

Труды[править]

  • Партнёры для перемен. Шаги по продвижению вовлечённости арабского сектора в политическую жизнь страны
  • Секрет новаторства
  • Развитие Негева и Галилеи

Источники[править]