Сандра Лоусон

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Сандра Лоусон

N-BLACK-RABBI-628x314.jpg





Гражданство
Флаг СШАСША


Род деятельности
раввин









Со своей женой.

Сандра Лоусон (англ. Sandra Lawson) — афроамериканка, прозелитка, раввин и лесбиянка[1].

Биография[править]

Выросла в семье военных. Её родители были христианами.

Первое её знакомство с иудаизмом произошло, когда она проходила учебный курс по Ветхому Завету в университете Святого Льва по Флориде. Одновременно Лоусон служила в армии в качестве следователя военной полиции.

После окончания военной службы работала частным тренером в Атланте. Один из её клиентов — Джошуа Лессер (Joshua Lesser) — раввин реконструктивистского иудаизма и активист, борец за расовую справедливость. Под его влиянием Лоусон стала приобщаться к истине, и начала ходить на службы в синагогу для ЛГБТ Бет-Хаверим в Атланте.

В 2004 году обратилась в иудаизм.

Решила стать раввином после того как представляла еврейское сообщества на поминальной службе по Коретте Скотт Кинг, жене Мартина Лютера Кинга-младшего.

Применяет социальные сети и видеоканал, чтобы распространять информацию о святом учении иудаизма. По понедельникам, четвергам и субботам — то есть в дни, когда читается Тора — Лоусон делает видео об изучении Торы.

Кроме того, занимается музыкой (гитара), спортом (тяжёлой атлетикой) и социологией, занимается изучением смешанных браков в еврейской общине США.

Вегетарианка.

Имеет свой сайт.

См. также[править]

Ссылки[править]

Источники[править]