Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

Средняя школа № 63 (Чебоксары)

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 63»

Основная информация
Основана1 сентября 1992
ДиректорНиколаева Инна Колумбовна
Учеников320
Контакты
Адрес428012, Россия, Чувашская Республика, Чебоксары, ул. Р. Люксембург, д. 8
Телефон+7 (8352) 52-71-70
Факс+7 (8352) 52-78-99
Эл. почта
Сайт63school.cb.cv.googlepages.com

Средняя школа № 63муниципальное образовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 63» с художественно-эстетическим профилем обучения в старших классах. Школа участвует в проекте Школы и университеты. В следующем учебном году в школе планируется открытие ещё одного профиля, информационно-технологического.

Расположена в микрорайоне Альгешево Калининского района г. Чебоксары.

Начиная с 2004—2005 учебного года в школе проводится эксперимент по введению художественно-эстетического профиля в 10-11 классах. Предпрофильная подготовка выпускников основной школы (девятиклассников) введена в 20042005 учебном году.

Структура образования включает три ступени:

Начальное общее образование[править]

Обучение проходит по следующим образовательным программам:

Образовательные области[править]

Филология, Математика, Информатика, Окружающий мир, Естествознание, Обществознание, Технология, Искусство.

Основное общее образование[править]

В 5-8 классах обучение ведётся в соответствии с базисным планом 1998 г. и базисным учебным планом 2004 г. В учебном плане 9-х классов предусмотрена предпрофильная подготовка учеников основной школы.

Среднее (полное) общее образование[править]

Учебный план старшей школы представлен двумя профилями:

  • универсальный общеобразовательный профиль;
  • художественно-эстетический профиль. В учебный план включены базовые, профильные и элективные предметы.

История[править]

Построена в 1992 г. и открыта как основная общеобразовательная школа. В 2000 г. получила статус средней общеобразовательной школы. Компьютерный класс начал функционировать в 2006—2007 учебном году. В этом же году в рамках Национального проекта «Образование» компьютеры были подключены к Интернету по технологии ADSL.

Администрация[править]

  • Николаева Инна Колумбовна — директор, награждена нагрудным знаком «Почётный работник общего образования Российской Федерации»
  • Мазикова Роза Анатольевна — заместитель директора по учебно-воспитательной работе, учитель чувашского языка, награждена нагрудным знаком «Почётный работник общего образования Российской Федерации»
  • Артюкова Ольга Леонидовна — заместитель директора по учебно-воспитательной работе, учитель русского языка и литературы
  • Зайцева Светлана Андреевна — заместитель директора по внеклассной воспитательной работе, учитель музыки
  • Хасанова Нурдиэ Ибрагимовна — заместитель директора по административно-хозяйственной работе

Ведущие учителя[править]

  • Круглякова Светлана Васильевна — учитель изобразительного искусства и черчения, награждена нагрудным знаком «Почетный работник общего образования Российской Федерации»
  • Платонова Татьяна Алексеевна — учитель биологии, награждена нагрудным знаком «Почетный работник общего образования Российской Федерации»

Материально-техническая база[править]

Школа размещена в 3-этажном здании. В школе имеется компьютерный класс с возможностью скоростного безлимитного выхода в Интернет по технологии ADSL, кабинет психологической разгрузки, библиотека с читальным залом, кабинет логопеда, кабинет хореографии, стоматологический кабинет, процедурный кабинет, столовая на 100 посадочных мест. Также имеется волейбольная и баскетбольная площадки, футбольное поле, пришкольный опытный участок. В рамках национального проекта «Образования» в 2006 году школа получила полный комплект оборудования для кабинета биологии, включающий и компьютер для рабочего места учителя.

Учебные дисциплины[править]